Блефаропластика: особенности процедуры.

Блефаропластика особенности процедурыВыглядеть молодо и привлекательно мечтает каждая женщина. К сожалению возраст берет свое и с каждым прошедшим годом поддерживать женскую красоту становится все сложнее. Наиболее распространенной проблемой являются нависшее верхнее веко и мешки под глазами, полностью скрыть которые не удается даже с помощью косметических средств. В этом случае единственным выходом может стать блефаропластика, подробнее о которой можно узнать в нашей статье.

Блефаропластика представляет собой хирургическую пластику верхних и нижних век. В результате прохождения данной операции женщины могут избавиться от надоевших мешков под глазами и сделать свой взгляд свежим и открытым. Проведение блефаропластики рекомендуется девушкам после 35 лет, имеющим проблемы с отеками век или желающим осуществить коррекцию формы своих глаз.

В результате проведения данной пластической коррекции можно навсегда избавиться от таких проблем как опущенное веко, мешки под глазами, морщинок и других недостатков, портящих внешний вид. Сама процедура проведения блефаропластики относительно простая и занимает минимум времени.

Явным преимуществом является также достаточно короткий срок реабилитации после проведения операции. Пациентка может вернуться к привычному образу жизни уже спустя 10 дней после операции.

Во время подготовки к блефаропластике пациентке следует пройти полное обследование и сдать назначенный врачом перечень анализов. Это позволит исключить наличие противопоказаний. Хирурги рекомендуют полностью исключить употребление спиртных напитков и сигарет в течение нескольких недель до оперативного вмешательства. Также в этот период нельзя подвергаться воздействию ультрафиолетовых лучей, то есть загорать под прямыми солнечными лучами или в солярии.

Время проведения операции как правило занимает не более часа. Как правило, пациентка может отправляться домой уже спустя пару часов после проведения хирургического вмешательства. Максимум через неделю после блефаропластики осуществляется снятие швов, а еще через пару недель пациентка сможет увидеть явный результат после проведения процедуры.

Эффект после проведения блефаропластики и может сохраняться до 15 лет. Его длительность зависит от опытности хирурга и физиологических особенностей пациентки.

Читайте также: