Секреты красивых волос

здоровые волосы фотоЛюбая женщина мечтает стать обладательницей роскошной шевелюры. Несколько советов помогут вам сделать свои волосы именно такими, о каких вы мечтали.

1.Исключите жесткие диеты

Не садитесь на слишком строгие диеты. Сильные ограничения в питании приводят к резкой потере лишних килограммов, но и необходимых организму питательных веществ. Дефицит витаминов негативно отразится на волосах. Они станут редкими и ломкими.

  1. Душ

Перед занятиями в бассейне в душе тщательно промывайте волосы. Мокрая шевелюра меньше впитает хлорированной воды.

  1. Питание

Включите в свое меню орехи и рыбу. Содержащиеся в этих продуктах вещества – жирные кислоты и белки – оздоравливают кожу головы и оказывают положительный эффект на волосы.

Узнать все тонкости ухода за волосами и овладеть парикмахерским искусством можно посетив специализированные курсы, зарегистрироваться на прохождение которых можно на сайте http://academkleo.com.ua/kursy/parikmakherskoe-iskustvoСпециалисты высочайшего класса раскроют перед вами секреты правильного ухода за волосами, виртуозных стрижек и особенностей покраски.

  1. Теплая вода

Не увлекайтесь слишком горячей водой, когда моете волосы. Для этой процедуры подойдет теплая вода. Слишком горячая смоет кожное сало с головы. Защитный жир выступает в роли естественного кондиционера, придающего волосам здоровый блеск. Во время мытья головы не пренебрегайте легким массажем.

5. Защита от солнца

Солнце высушивает волосы. Особенной защиты от солнечных лучей требуют окрашенные волосы. Не пренебрегайте головными уборами и пользуйтесь специальными кондиционерами.

6. Забудьте о масле

Если вы страдаете от появления перхоти, не стоит использовать масло для устранения этой проблемы. Многие считают, что перхоть появляется из-за сухости кожи головы. Но перхоть – это воспалительный процесс, который требует лечения специальными препаратами. Втирая масло в волосы, вы делаете их еще более непривлекательными. Просто хорошо промойте волосы после нанесения шампуни от перхоти.

  1. Кондиционеры с протеином

Постоянное окрашивание, укладки, выпрямления и завивки повреждают верхний слой волос. Концы становятся посеченными. Можно приобрести кондиционеры, в состав которых входит протеин, и регулярно использовать их после мытья головы. Такие средства помогут вам в борьбе с секущимися кончиками.

8. Расчесывание

Не увлекайтесь расчесыванием. Это может привести к выпадению волос. Естественно, если ежедневно человек лишается около сотни волос. В основном, выпадают те волосы, которые находятся в стадии «покоя». Для того, чтобы потерять меньше волос, расчесывайте их массажными щетками  шариками на концах и не подвергайте жестокой процедуре мокрую шевелюру.

9.Правильная прическа

Не делайте причесок, которые наносят вред вашим волосам. Тугие хвосты и косы могут повредить волосяные фолликулы, оказывая дополнительную нагрузку на волосы. Не заплетайте косы на мокрые волосы и более, чем на три месяца.

  1. Соответствующие шампуни

Приобретайте шампуни, подходящие вам по типу волос. Самое дорогое средство – не значит, самое лучшее. Специалисты отмечают, что обычный шампунь может помочь вам намного лучше, чем дорогостоящее и разрекламированное средство.

  1. Седые волосы

Седая шевелюра требует более бережного ухода. Рост седых волос замедляется, поэтому красить и укладывать специальными средствами такие волосы необходимо реже.

  1. Окрашивание

Постоянные окраски, несомненно, вредят вашим волосам. Постарайтесь не увлекаться сменой имиджа. Дерматологи рекомендуют три месяца в году давать волосам передышку.

13. Отдых

Почаще старайтесь дать волосам отдохнуть от завивки, укладки, покраски или выпрямления. Они смогут восстановиться и стать более здоровыми

Читайте также: