Тонкости кератинового выпрямления волос.

Тонкости кератинового выпрямления волос.Находчивыми мастерами парикмахерского искусства придумано множество способов придания волосам гладкости и шелковистости. Наиболее популярным и эффективным среди них является кератиновое выпрямление волос. Об особенностях проведения данной процедуры рассказывает специалист высшего класса Иванна Фарисей.

Салон красоты Иванна Фарисей выполняет кератиновое выпрямление волос на основе израильской косметики COCOCHOCO. Давайте познакомимся с особенностями проведения данной процедуры.

Итак, в первую очередь волосы клиента тщательно промываются и высушиваются. Следующим этапом является нанесение на волосы кератинового состава. Делается это с помощью специальной кисточки. Обработанные волосы оставляют на определенный период времени под фольгой, в течение которого вещество успевает глубоко проникнуть в структуру волос.

На последнем этапе мастер аккуратно расчесывает и высушивает волосы, после чего выравнивает их с помощью специального утюжка тем самым закрепляя кератин внутри волос.

Как именно воздействует кератин на структуру волос?

Кератин – это особое вещество, входящее в состав рогового слоя. Мало кто знает, что структура волос практически полностью состоит из кератинового белка. Проникая в структуру волос данное вещество способно оказывать восстанавливающий эффект, защищая их от различных повреждающих факторов и улучшая внешний вид.

После проведенной процедуры волосы приобретают блеск и шелковистость, а также становятся более послушными и приятными на ощупь. Длительность полученного эффекта растягивается до трех месяцев.

Безопасность и эффективность проведения процедуры кератинового выпрямления волос напрямую зависит от качества используемых препаратов. Достоверными преимуществами использования бренда COCOCHOCO являются:

– наличие в составе натурального кератина;

– быстрое восстановление структуры волос;

– отсутствие в составе формальдегида;

– защита волос как изнутри, так и с наружи;

– накопительный эффект от проведения процедуры;

– полное преображение внешнего вида волос.

Под регулярным воздействием негативных факторов и плохой экологии наши волосы истощаются и становятся ломкими. Именно поэтому столь важно оказывать волосам должный уход и проводить восстанавливающие их структуру процедуры.

Читайте также: