Как выбрать стенку для гостиной.

Как выбрать стенку для гостиной.Гостиная является главной комнатой всего жилья. Именно здесь осуществляется прием гостей и семейные посиделки. Благоустройство гостиной комнаты играет важную роль в комфортном времяпровождении пребывающих в ней людей.

Важным элементом в интерьере гостиной является стенка. Еще не столь давно подобная мебель являлась настоящим дефицитом. Сегодня же стильная и качественная стенка в гостиную присутствует в любом мебельном магазине.

Если вы решили купить мебельную стенку в Москве, главное не ошибиться с её необходимыми размерами и дизайном. Стоит помнить, что мебель должна гармонично дополнять интерьер гостиной и подчеркивать его оригинальность, а не перегружать помещение. Так, для гостиных с маленькой площадью идеальным вариантом станет модульная система стенки. Главным преимуществом такой мебели является возможность экспериментировать с её расстановкой. В некоторых случаях стильная мини стенка под телевизор и уютный диван могут стать единственными необходимыми элементами интерьера гостиной.

Важно также учитывать цветовые сочетания интерьера гостиной. Для небольшого помещения вытянутой формы не стоит выбирать темные оттенки мебели. Они будут зрительно сужать и без того неидеальную комнату. В этом случае лучше выбирать стенку светлых оттенков, которая визуально расширит пространство комнаты и придаст ей света и легкости.

Мебельная стенка должна соответствовать цветовой гамме гостиной и гармонично вписываться в интерьер. Стенка может выступать в качестве главного акцента гостиной или же быть одним из гармоничных элементов.

Современный мебельный рынок предлагает неограниченное количество интересных решений. Покупатель может выбрать как готовую стенку, так и собрать её из различных модулей. Поэтому идти в мебельный магазин следует четко осознавая стенку какого дизайна вы желаете видеть в своей гостиной.

Особой модой сегодня пользуются многосекционные стенки, в которых есть стеклянные витрины, открытые полки, место под телевизор и многое другое. В зависимости от особенностей помещения и личных предпочтений можно остановить свой выбор, например, на тумбе для телевизора, нескольких полках, вместительных комодах и шкафу для белья.

Для того, чтобы стенка идеально стала в гостиной любых параметров производители, выпускают мебель различных конфигураций и формы. Существуют стенки прямоугольной, П-образной и угловой формы.

Стильная и функциональная стенка – отличный способ придать гостиной изящества и комфорта.

Читайте также: