Как выглядеть на все 100 до и после праздников

 Как выглядеть на все 100 до и после праздников

У каждой женщины перед праздником целый ворох хлопот: убрать дом, в магазин за подарками съездить и праздничный стол накрыть. Однако всем хочется видеть хозяйку торжества не в застиранном халате и с темными кругами под глазами, а красивой, ухоженной леди. А это так не просто в столь напряженном графике жизни, но народные средства помогут всем! Подробное описание на iylia.ru.
Быстро освежить лицо перед застольем поможет паровая баня с травами и эфирным маслом. После процедуры, накрывшись тёплым полотенечком, лежим минут 5 – 10 и наносим масочку.
Она готовится очень просто. Берем желток, чайную ложку меда, чайную ложку коньяка и чайную ложку растительного масла. Всё это смешиваем, даём постоять, минут 10 и наносим на пропаренную кожу лица. Даём маске подсохнуть и смываем. После этого протираем лицо долькой лимона или ледяным кубиком. Если требуется, наносим увлажняющий крем. И вуаля, осталось только навести марафет.
Теперь время поговорить об очищении кожи после затянувшихся праздников. Ведь всё то неполезное, но вкусное, что мы едим за праздничным столом негативно влияет на состояние кожи после них.
Начать необходимо с очищения кожи. Дабы не допустить воспалённых прыщей на лице, необходимо использовать привычную нам, пенку для умывания, только не сразу смывать, а спустя пару минут. Достаточно повторять процедуру 1 раз в день. Если у Вас сухая кожа, то в дополнении к этому можно наносить маску с косметическим эфирным маслом.
Дополнительной палочкой – выручалочкой смогут стать одноразовые тканевые маски. С их помощью, Вам не потребуется утруждать себя в приготовлении какой – то новомодной маски, а просто надеть готовую.
И в завершении, можно добавить только о необходимости использования термальной воды. Это хорошее средство увлажнить кожу, так как алкоголь и не слишком здоровая пища, делают её сухой и безжизненной. Распылять можно по несколько раз в день, хуже не будет точно.
Выполняя все эти несложные рекомендации, а также выпивать достаточное количество чистой воды в сутки даже во время празднований, ваша кожа не только не потеряет упругость и внешний вид, а лишь приобретёт здоровый цвет. И Вы будете выглядеть, как будто вернулись из отпуска.

Читайте также: