Ортопедические подушки – залог хорошего самочувствия.

Ортопедические подушки - залог хорошего самочувствия.Наверное, многие слышали фразу, что в наше время здоровых полностью людей не существует.  Это и мало подвижный образ жизни, и экология, и врождённые заболевания. Большой сегмент всех заболеваний занимают заболевания опорно – двигательной системы.

Есть такой раздел клинической медицины как ортопедия, именно он изучает профилактику, диагностику и лечение деформаций и нарушений функций костно – мышечной системы. Конечно, если появилось заболевание надо немедля обратится к врачу, пройти курс лечения, получить рекомендации на будущее, потому что такие заболевания не поддаются быстрому излечению.

По статистике 60 % от всех пациентов врача ортопеда, это трудоспособные люди. И для улучшения качества жизни таких людей у них появилась возможность приобретать ортопедические товары. Ассортимент этой продукции очень широкий: это и накладки, и корсеты, и бандажи. Сюда также относятся ортопедические матрасы и подушки.

Любой из ортопедических товаров имеет определённое предназначение для профилактики или лечения заболеваний костно – мышечной системы. Очень широкое применение получили ортопедические подушки. С тех пор как был изобретён материал с ортопедическими особенностями (это латексная и вязко эластичная пена), появился широкий перечень производителей ортопедических товаров. Помимо этих наполнителей, внутри подушек может быть полиэстер и гречневая шелуха.

Самое главное, что у ортопедических подушек нет противопоказаний, они прекрасно подойдут для профилактики здоровым людям и для лечения больным. В чём же преимущество этого аксессуара для сна. Никто не станет отрицать, что человек нуждается в полноценном отдыхе. При нашей динамике жизни сон играет важную роль для здоровья человека.

Во время сна наше тело должно максимально расслабиться, чтобы подготовить себя к предстоящим нагрузкам. А ортопедические подушки обеспечивают максимальное улучшение критерий отдыха. Все эмоциональные и психофизические нагрузки очень напрягают наши мышцы, после сна на такой подушке наступает расслабление, улучшается шейное кровообращение, а это препятствует спазмам и головной боли.  Приобрести ортопедические подушки и другие ортопедические товары можно в специализированных магазинах.

Ко всем достоинствам ортопедических подушек можно добавить, что они имеют антибактериальную пропитку – от неё никогда не будет аллергии, нет пера – значит нет пылевого клеща. Она полностью приспосабливается к форме тела, не теряет свои свойства при длительной эксплуатации, обладает термочувствительностью. Именно ортопедические подушки имеют функцию само вентиляции, это очень важно для людей, которые постоянно лежат, образование пролежней сводится к минимуму.

Есть подушки для спины, подходящий вариант офисным работникам и подушки для сидения, такая модификация пригодится водителям. Любой из этих ортопедических товаров обеспечит естественную анатомическую форму тела во время отдыха.

Читайте также: