Можно ли носить натуральные шубы в случае дождя или снега?

Можно ли носить натуральные шубы в случае дождя или снега?Погода непредсказуема, поэтому вы не всегда можете знать точно, будет дождь или нет. Вы проверяете прогноз и видите, что есть вероятность небольшого дождика, но в результате, выходя из метро вы сталкиваетесь с ливнем. Что делать в этом случае? Не носить меховое пальто всю осень или зиму только из за боязни намочить их? Это не выход, ведь тогда только вы будете любоваться своими мехами у себя дома. Лучше всего научиться заботиться о своих шубах, если они промокли. В конце концов, шубы сделаны из меха животных, а они знают, что могут справиться даже с самыми экстремальными погодными условиями.
Прежде всего, вы должны знать, что шубы естественным образом отталкивают воду. Меха животных имеют в своем составе некоторые натуральные масла, которые удерживают воду и позволяют оставаться сухими, даже когда попадают под ливень. Другими словами, средние дождевые и снежные бури не опасны для ваших шуб, поэтому вы можете быть уверенными в их ношении и не бояться, что уничтожите их оригинальный вид и свойства. Если шубка только немного промокла, а не побывала в речке, например, тогда – никакого ущерба не будет.

Что вам нужно сделать, если шуба намокла?

Одна из самых распространенных ошибок, с которыми сталкиваются любители меховых шуб, заключается в том, что все стараются максимально быстро высушить мех возле обогревателя или у источника открытого огня. Это совершенно неправильно, потому что вы можете нанести непоправимый вред своей роскошной одежде. Если ваши шуба промокла – не подвергайте ее воздействию прямых солнечных лучей, но и не держите подальше от прямых источников тепла. Все, что вы можете сделать, это повесить шубу на мягкую вешалку в хорошо проветриваемом помещении. После полного высыхания вы можете хранить ее как раньше – в темном просторном и хорошо проветриваемом шкафу.

Что вы можете сделать, если шуба пропитается водой

Вы можете носить свою шубу во время дождя или снега, но не допускать того, чтобы вещь пропиталась водой. Если это все-таки произошло – лучше отдать вещь человеку, который специализируется на очистке меховых изделий, потому что вода попадает под кожу меха, и вы не сможете ее правильно высушить самостоятельно. Даже если вы повесите шубу сушиться согласно рекомендациям выше, потребуется слишком много времени до полного высыхания и вы нескоро сможете надеть любимую вещь снова. Однако, у человека, который знает, как обращаться с мехом, есть необходимые инструменты для тщательного высушивания.

Теперь, когда вы знаете, что нужно делать, если намокла шуба, пришло время выйти на улицу этом роскошном предмете одежды, который всегда будет в моде.
https://armadafurs.kz/

Читайте также: