Обувь – основа стиля

Обувь - основа стиляХорошая обувь является не только элементом стиля, но и обеспечивает комфорт и удобство при ходьбе. При правильном подборе обуви у любого человека будет поддерживаться осанка и походка. Кроме того, иногда этот элемент становится приоритетным в гардеробе человека-https://gols.com.ua/
Рассмотрим некоторые правила к выбору обуви для мужчин.
Мужские туфли много говорят о своем владельце, характеризуют его статус и характер, зачастую именно этот элемент гардероба привлекает внимание. Именно поэтому к их покупке нужно подходить ответственно и внимательно.
В основном вид и форма обуви зависит непосредственно от анатомических особенностей конкретного человека, и конечно же от его стиля.
Например, невысоким мужчинам лучше подойдут туфли с круглым или притупленным носком, для высоких, наоборот лучше подходят остроносые. Если же ноги выглядят немного короче относительно тела, то лучше выбрать обувь с небольшим каблуком.
Конечно же, при выборе обуви необходимо учитывать общий стиль одежды. Следует помнить, что она должна сочетаться с типом одежды, которую вы обычно носите. Лучше всего иметь несколько пар для распределения по назначению (спортивная, официальная, повседневная и т.д.). Для гармоничности образа обувь следует подбирать в тон одежды или немного темнее.
Если вы предпочтительно используете одежду классического стиля, то стоит выбрать строгие туфли (для особенно торжественных моментов подойдут лакированные) под цвет основных элементов одежды. Классические мужские туфли подойдут не только под строгие брюки, но и под обыкновенные джинсы, но в этом случае лучше индивидуально рассматривать определенные модели и не допускать «разнобоя» во внешнем виде. Обычно под темные и синие брюки подходят черные и коричневые туфли. Хорошо выглядят с брюками и рубашкой туфли из замши, но стоит помнить о том, что они так же требую особого ухода.
Для мужчин предпочитающих более молодежный стиль, например, рваные джинсы и футболки или рубашки свободного стиля, хорошо подойдут мокасины или кеды.
Главное правило при выборе обуви: ни в коем случае не допускать резкого смешивания стилей, т.е. не использовать обувь не по назначению (если у вас есть любимые кроссовки, в которых вам удобно в любое время, и в любую погоду не стоит использовать их с одеждой классического стиля).
Чтобы обувь была удобной и служила долгое время нужно обращать внимание на производителя, материал, из которого она изготовлена, и конечно же на анатомические особенности ваших ног.

Читайте также: