Парк «Ривьера» – одно из самых волшебных мест Сочи

Park-«Riv'era»-odno-iz-samyh-volshebnyh-mest-SochiОсобенности

Парк «Ривьера» – это замечательное место, куда хочется приехать всем семейством. 15 гектар красоты, прекрасной природы, удивительного местного ландшафта, не оставят равнодушным даже самого застарелого скептика. Более 240 видов растений порадуют своим разнообразием. И, среди них, следует заметить, есть редчайшие экземпляры.

Этапы развития

Если вы не были в Ривьере, значит, не были в Сочи. Потому что парк является одной из курортных достопримечательностей города. Он был основан Василием Алексеевичем Хлудовым в 1898 году. Этот замечательный человек сделал посёлок Сочи модным курортом. Парк планировался больших размеров, рядом с ним должно было расположиться имение. Но судьба решила иначе. В 1901 году Василий Алексеевич отдаёт парк в пользу города, из-за финансовых трудностей. Лишь спустя два десятка лет парк начал подвергаться реконструкциям.

На сегодняшний день – это очень популярное место в Сочи. На фоне восхитительных магнолий, которые растут на Поляне дружбы, можно сделать памятные фотографии. Эти цветы имеют историческое значение, они были посажены известными космонавтами – Гагариным, Титовым.

Развлечения

На территории парка имеются карусели для самых маленьких посетителей. Есть 5 площадок с разными сюжетами и аттракционами. Чтобы испытать острые ощущения, можно посетить экстремальные горки.

Зелёный театр находится прямо в центре. Помимо спектаклей, здесь также проходят концерты популярных исполнителей и творческие фестивали.

Любители спортивных развлечений могут посетить теннисные корты, площадки для волейбола и баскетбола, гоночные картинги. Фильмы можно посмотреть в 5D-кинотеатре. Более интеллигентным и культурным выбором будет посещение выставок.

Изюминкой парка можно назвать наличие дельфинария. Он один из крупных на всём побережье. Каждый ребёнок и взрослый мечтает погладить дельфина, и здесь эта мечта может осуществиться. Для поклонников фауны, рядом расположили зоопарк, сад с живыми редкими бабочками и пингвинарий.

Обязательно посетите океанариум и посмотрите незабываемое шоу крокодилов.

В розарии произрастает более 1000 сортов роз.

Как проехать

Парк находится по ул.Егорова, 1

Маршрут до парка «Ривьера» в Сочи удобнее всего осуществить на автомобиле. Возле парка есть платная парковка.

В парк можно зайти с разных сторон. К каждому входу подъезжают маршрутные такси. Вы можете добраться до развлечений из любой точки города.

Комплекс расположен недалеко от железнодорожного вокзала.

Парк – отличное место, чтобы провести время с друзьями или с любимым человеком. Его обязательно нужно увидеть, если вы посетили Сочи. Великолепие парка покорит вас и оставит неизгладимое впечатление.

Читайте также: