Секреты идеальной выпечки в кружке

Секреты идеальной выпечки в кружке.Часто хочется порадовать себя и близких чем-то вкусненьким. И часто это вкусненькое хочется сделать своими руками, и желательно максимально быстро и эффективно.
Новые рецепты по приготовлению кексов появляются каждую минуту, и сейчас каждый может приготовить себе и близким вкусное лакомство в обыкновенной кружке. Большинство рецептов очень просты и не требуют сложный навыков или необычных ингредиентов. Готовую смесь для кексов можно приготовить самостоятельно или приобрести у производителя. Но все же для лучшего результата и для того чтобы избежать метода проб и ошибок лучше рассмотреть несколько наших советов.
Во-первых, вам конечно же пригодится не только кружка. Используя в целях приготовления десерта микроволновую печь, нужно учесть размеры посуды и материал, из которого она изготовлена (нельзя использовать железную посуду). Поэтому вам может пригодиться небольшая тарелка, пара стеклянных баночек, форма для выпечки или бумажные подставки для кексов.
Конечно же нужно не забывать следить за объемом, и при отсутствии соответствующей посуды подходящего объема можно разделить десерт на несколько порций. Напомним, что заготовка должна заполнять форму максимум на половину, так как в противном случае десерт попросту «убежит».
Готовя кексы в микроволновке не стоит использовать яйца, так как в обычной духовке они конечно же помогают тесту быть пышным, но в микроволновой печи они только испортят десерт, он станет слишком плотным и будет иметь характерный запах (лучше использовать для придания объема разрыхлители).
Обязательно следите за временем, и за процессом. Ввиду того, что различные печи имеют различную мощность очень важно контролировать процесс самостоятельно. Контролируйте процесс приняв за стартовую отметку время указанное в рецепте, а затем добавляйте по 10-15 секунд при необходимости.
Не стоит так же беспокоится о том, что внешний вид кекса не слишком удачный. Кексы приготовленные в микроволновой печи не будут так же внешне прекрасны как в классической духовке. Не удивляйтесь, если заметите, что ваш десерт начнет «падать» непосредственно после того, как вы достанете его из микроволновки. Конечно это явление напрямую зависит от рецепта, но это вовсе не повод огорчаться, ведь десерты в микроволновой печи ценятся не за внешний вид, а за простоту, вкус и скорость приготовления. Пользуйтесь нашими советами и радуйте вкусными десертами себя и своих родных.

Читайте также: