Денежные переводы

Денежные переводыКаждый второй житель Российской Федерации, который, так или иначе, столкнулся с переводом денежных средств, как на территории страны, так и за рубежом, задавался вопросом, какой вариант будет самым удобным и менее затратным.

Вариантов перевода как минимум 5:

  • Через посредника;
  • С помощью банка;
  • Через почту;
  • С помощью платежной системы.

В данной статье мы уделим внимание двум способам перевода денежных средств: посредническому и банковскому. Рассмотрим плюсы и минусы. Ведь прежде чем выбрать способ денежного перевода, необходимо как следует его изучить.

Перевод денежных средств при участии посредников

Есть компании, которые довольно давно, занимаются переводом денежных средств и зарекомендовали себя как на территории нашей страны, так на всем пространстве СНГ.

Что это за компании:

  1. Первая и самая известная компании – «Вестерн Юнион».
  2. Далее идет не менее известная MoneyGram.
  3. Золотая Корона.
  4. Азия Экспресс
  5. АЛЛЮР.
  6. «Анэлик».
  7. «Контакт».
  8. «ЮниСтрим».

И это не весь перечень таких компаний. Процедура перевода средств происходит очень просто. Вам всего лишь надо прийти в отделения, которое находится поблизости показать документы, указать страну, город, контактные данные, и конечно, адрес, того кто будет получать средства. После чего вам дадут квитанцию, подтверждающую перевод и специальное кодовое слово, которое вам необходимо передать получателю.

Конечно, хоть это и очень удобный способ перевода, однако и у него есть минусы, а именно, комиссия от 2 % до 6 %. Так же сума перевода имеет ограничения и возможны задержки.

Перевод денежных средств с помощью банка

Так же одним из самых популярных способов перевода средств является банковский перевод. Делая перевод денег при помощи банка, вы подстрахуете себя от обмана. А если вам необходимо сделать перевод в филиал банка, то скорость отправки, практически мгновенна. Если же вы не являетесь клиентом банка, но вам необходимо перевести деньги, то вам даже не придется открывать счет.

Такие переводы поддерживают отправку с карты на карту, так наличный перевод.

Как бы ни прискорбно было это говорить, но минусы есть и у этого варианта перевода денежных средств.

Если вы переводите средства из одного банка в другой, то перевод может задержать до 3 рабочих дней. Как и в предыдущем способе, в этом так же присутствует комиссия. Если вы открываете счет банке, то за его обслуживание с вас тоже будут списывать энную сумму.

Читайте также: