Как научить писать красиво

Как научить писать красивоК сожалению, богатый ассортимент ручек различных форм и размеров не облегчает процесс обучения письму. Без умения правильно держать ручку или карандаш невозможно научить ребёнка писать чисто и красиво. На сегодняшний день обучать детей чтению и письму начинают ещё  в детском саду.

Чтобы без особого труда научить малыша писать необходимо с малых лет развивать моторику. Подойдут занятия аппликацией, раскраски, лепка из пластилина, конструктор, рисование кисточками или пальцами. Все это является настоящим тренажёром для творческого мышления и мелкой моторики вашего ребенка.

Предложите малышу что-то написать в чистой тетрадке. Проследите, правильно ли он это делает, какой рукой берёт карандаш (ручку). Если ребенок делает это не правильно, корректируйте его сразу, переучить ребёнка потом будет практически не возможно. Засеките время, когда он будет выполнять ваше задание. По статистике первоклашка должен выполнять подобную монотонную работу хотя бы в течение пяти минут.

Возьмите тетрадку в клеточку, поставьте точку на пересечении линий, покажите, как вести как карандаш от этой точки  вверх на одну клеточку, вправо, влево, вниз. Потом поставьте другую точку, немного ниже. Диктуйте ребенку движения: одна клеточка вниз, одна влево и т. д. Предложите ребенку продолжить узор. Правильное выполнение узора под диктовку говорит об умении действовать произвольно, а правильное продолжение – о способности сохранять в памяти инструкцию, а также о самоконтроле малыша.

Чтобы особо не загружать малыша занимайтесь с ним каллиграфией ежедневно не более 10 минут. Во время занятий следите за правильной осанкой ребенка. Грудь не должна находиться на столе, а локти свисать. Не отбивайте охоту  ребёнка, ругая его за кривые линии.  Запаситесь терпеньем,  и успех в выработке красивого почерка будет обеспечен.

Поиск работы сегодня довольно тяжёлое занятие. Можно обращаться в биржи по трудоустройству, а можно посмотреть в каталоге, где отображаються последние вакансии в Павлодаре на сегодня и вы гарантировано сможете найти нужную вам работу. Не ждите до завтра делайте попытки уже сегодня чтобы добиться успеха в будущем.

Читайте также: