Как не стать жертвой моды

Как не стать жертвой модыПереживаете, что ваша дизайнерская сумка из этого сезона не сочетается с сапогами, которые просто необходимо иметь каждой моднице, и с платьем на все века? Тогда вот несколько советов как выглядеть стильно, не зацикливаясь на модных трендах.

1.      Подумайте, много ли денег вы тратите на дизайнерские и модные вещички, оценив последние пять предметов гардероба, которые вы приобрели.

2.      Если три или более вещей попадают под категорию “должен иметь каждый” (так называемые “must-have”), то вы рискуете стать жертвой моды.

3.      Оцените ваш гардероб, чтобы увидеть, вдруг больше половины ваших вещей уже вышли из моды, согласно вашим любимым модным источникам.

4.      Теперь, спросите себя, покупаете ли вы модные вещи потому, что они вам действительно нравятся, или вы их попросту используете, как детское одеяльце, в которое можно закутаться при чувстве страха или неуверенности.

5.      Если вы придете к мнению, что все эти вещи вы прикупили потому, что просто влюбились в них с первого взгляда, то, к сожалению, вы обманываете сами себя. Так что, дальше можете не идти.

6.      Если же вы честно признаетесь, что для вас эти вещи не что иное, как это “модное одеяльце”, то прочтите следующие тезисы.

7.      Никогда не одевайте два тренда вместе, если это возможно.

8.      Перестаньте называть свои модные вещи дизайнерскими именами (пиджак Gucci, сумка Dior), называйте их просто как предметы гардероба.

9.      Перед тем, как купить очередную дизайнерскую вещь, спросите у себя, купили бы вы ее, если бы на ней не было именитого лого. Если да, то смело берите ее.

10.    Никогда и ни за что не носите солнцезащитные очки внутри помещения.

Советы:

1.      Помните, что звезды часто надевают слишком много трендовых вещей только для усиления их образа на фотографиях, для вас в повседневной носке такого же эффекта они играть не будут.

2.      Многие жертвы моды пытаются использовать скопированные образы, как дополнение своим. Взгляните на себя трезво – вы не нуждаетесь в копировании, у вас есть свой стиль.

3.      С дизайнерскими лейблами нет ничего плохого. Просто не старайтесь прятаться за дорогими вещами, чтобы скрыть собственную неуверенность.

Читайте также: