Как правильно наносить макияж

Как правильно наносить макияжОчень хочется сказать огромное «спасибо» всем тем, благодаря кому современные женщины больше не вынуждены толочь в ступках белила, а также не прикладывают к себе пиявок, дабы снять с лица излишнюю красноту. Современные магазины с косметикой способны попросту вскружить голову благодаря такому колоссальному выбору разнообразных фактур и цветов. Что уж говорить о разнообразии мазков и техник их нанесения, которым может позавидовать даже Рафаэль.

Хотя, все еще существует масса весьма распространенных ошибок, которые допускают в макияже современные женщины.

Существуют девушки, которые попросту отказываются выйти в магазин не накрасившись. Сама суть этой проблемы заключается в том, что по утверждению профессиональных визажистов, многие из них обозначают на своем лице не совсем то, что следовало бы обозначить. Самой большой и распространенной проблемой в нашей стране многие из них называют тот факт, что у нас принято красить губы и глаза, а вот накладывать тональный крем от чего-то многие забывают или попросту не хотят.

Если губы и глаза накрашены, но тонального крема нет вообще, то в глаза сразу же начинают бросаться всевозможные проблемы и недостатки кожи лица. Это совсем не говорит о том, что стоит отказаться от использования туши или помады – просто использовать это нужно лишь после того, как посредством тонального крема будут скрыты все несовершенства, а дополнительно румянами будет подчеркнут действительно здоровый тон лица.

Есть и еще одна распространенная крайность – уничтожение несовершенств во внешности с чрезмерным усердием, что превращает лицо практически в маску. Мало кто из современных девушек сегодня может похвастать действительно идеальной кожей, на которой не было бы никаких следов от бурно проведенного вечера, пигментных пятен, или предательски выскакивающих то тут то там прыщей. В таком случае помочь вам может консилер, чья основная задача и заключается в маскировке всех этих дефектов.

Есть в макияже и некоторые особые тонкости. К примеру, большинство современных визажистов всячески воротит нос от всевозможных бровей-ниточек – они стараются предпочитать именно естественную красоту. Кроме того, сегодня действительно модными являются естественные, немного восходящие кверху брови с предельно мягким изгибом. А если у вас очень тонкие брови и вы желаете их немного увеличить, тогда изначально следует дорисовать недостающее заточенным карандашом, а после этого можно аккуратно наносить тени и растушевать глаза.

Читайте также: