Как приготовить драники

Как приготовить драникиЗдравствуйте Уважаемые читатели нашего сайта. Картофель самый часто употребляемый овощ в мире. Из него готовят множество великолепных блюд. То, что я научу Вас готовить в этом рецепте в просто народе называется «Драники», ну или если Вам будет угодно картофельные оладьи.

Что Вам понадобиться для приготовления:

1) Картофель – 1-2 кг

2) Мука

3) Растительное масло

4) Яйца – 2 шт

5) Соль, перец

6) Тёрка

7) Кастрюля средних размеров для замеса теста

8 ) Сковорода для жарки

Приступим, для начала очистите картофель. Возьмите кастрюлю и потрите картофель на самую крупную терку. После того как весь картофель потерт, разбейте в получившуюся картофельную массу 2 яйца, и тщательно перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу

(можно перец и не добавлять), перемешайте.

Медленно мешая картофельную массу, по не многу добавляйте муку, до тех пор, пока масса не станет однородной. Масса не должна быть ни густой, ни жидкой – консистенция должна быть средней (чтобы брать ложной).

Когда в кастрюле после перемешивания образовалась однородная масса с нужной консистенцией, приступаем к обжарке наших драников. На сковороду наливаем немного растительного масла и ставим на огонь средней величины. На разогретую сковороду, понемногу столовой ложкой выкладываем нашу консистенцию, немного придавливая сверху, чтобы толщина их была не больше 1 сантиметра. ( если будет больше, то они будут дольше жариться и могут полностью не прожариться изнутри). Так понемногу пережариваем всю нашу массу и вот наши драники готовы.

Приятного Вам аппетита!

Читайте также: