Как сделать так, чтобы у вас всегда было что надеть

Как сделать так, чтобы у вас всегда было что надетьПостоянно покупаете новые вещи, но вам все равно нечего надеть? Тогда вот для вас пошаговый инструктаж, как создать свой собственный гардероб.

Итак:

1.      Прекратите импульсивный шопинг. Каждая ваша ошибка в 10 долларов за вещичку, найденную в корзине товаров с уценкой, уходит в дань моде.

2.      Переберите все свои вещи и отложите те, которые вам не подходят, и те, которые вы не одевали на протяжении года.

3.      Через несколько недель снова все пересмотрите и на этот раз выкиньте те вещи, которые вы пожалели отложить в предыдущий раз.

4.      Из того, что осталось, начните создавать тематический гардероб. То есть разберите  вещи по вашей любимой цветовой гамме, стилю, образам.

5.      Выберите три цвета, которые либо хорошо сочетаются, либо подошли бы к тем вещам, которые вы обычно покупаете или которые у вас уже есть. Придерживайтесь этой цветовой гаммы в дальнейшем.

6.      Рассчитайте допустимый бюджет для покупок.

7.      Напишите список вещей, которые вы хотите купить больше всего, например шерстяные брюки, белую рубашку, строгий пиджак.

8.      Выделяйте час в неделю на шопинг – вживую или в онлайне – для покупки вещей из вашего списка самых необходимых.

9.      Избегайте трендовых единиц.

10.    Покупайте модные, но долговечные вещи, которые можно будет носить несколько сезонов, как например, шерстяной матовый джерси.

11.    Покупайте только те вещи, которые будут сочетаться с уже имеющимися у вас в гардеробе.

12.    Проходите мимо всего, что не подойдет – не важно, насколько милая эта вещь.

13.    Пытайтесь добавлять одну или две хорошо продуманные вещи в месяц.

14.    Придавайте своему образу яркости при помощи аксессуаров, обуви или сумочек.

Советы:

1.      Игнорируйте мнение, что покупать нужно лучшее из лучших. Не смотря на то, насколько хорошо сделан предмет одежды, моль, брызги от кофе и дети сделают свое дело одинаково на простых и дорогих вещах. Никогда не выбирайте между платой по кредиту и покупкой кашемирового свитера.

2.      Попробуйте спланировать свой гардероб вокруг трех нейтральных цветов, как например, черный, белый, хаки, темно синий или коричневый.

3.      Покупайте больше спокойных вещей, чем с принтами – так вы не будете от них уставать слишком быстро.

Читайте также: