Как сказать начальнику о беременности

Как сказать начальнику о беременностиПосле того как женщина узнает о беременности, у нее часто возникает желание сообщить об этой счастливой новости всему миру, включая и своим коллегам на работе. В этой статье рассмотрим такой деликатный аспект, как сказать начальнику о беременности, в какой форме это оптимальнее сделать.

Существует несколько правил, которые вы должны иметь ввиду:

1) не стоит это делать во время совещаний или обсуждения каких-либо серьезных дел на работе.

2) новость о своей беременности нужно доносить в спокойной обстановке, чтобы вам никто не помешал и вы не отвлекались на окружающих.

3) будьте спокойной и решительной, вы не первая и не последняя, кто думает, как сказать начальнику о беременности, многие другие девушки были на вашем месте.

4) в идеале, подберите такой момент, чтобы ваш начальник был в хорошем расположении духа, например, после удачно проведенной сделки.

Также не забудьте предварительно решить, вернетесь ли вы после родов на свое рабочее место. Если вы решили вернуться, то об этом тоже нужно сообщить своему начальнику, давая ему понять, что ваш уход будет только на некоторое время, и он не потеряет такого классного специалиста, как вы.

Если же вы окончательно решили, что вы больше не вернетесь на рабочее место, спокойно объясните это начальнику, расскажите, почему не вернетесь. Хорошим тоном будет предложить ему кандидатов на ваше место, которые справятся с вашей работой.

Таким образом, не стоит затягивать с сообщением о своей беременности руководству, помните, что любая проблема имеет несколько вариантов решения, включая и эту!

Читайте также: