Как справиться с депрессией

Как справиться с депрессиейОсенне-зимний период для многих людей становится причиной депрессии. За окном все меньше солнца, день стал короче, – все это навевает грусть и печаль. В таком случае человеку нужно смириться, успокоиться, подумать, чем можно заняться длинными зимними вечерами?

Может быть, обрести новые знания, усовершенствовать свое тело. Летом многим людям не хватает для этого времени, так как много времени отнимают уход за дачным хозяйством, походы на пляж и т.д.

Есть множество способов избавиться от депрессии. Расскажем о некоторых из них. Например, рассыпьте на столе мандарины, они порадуют ваш глаз, а аромат фруктов повысит работоспособность. Если вы хотите перенестись в летний сад, капните на дно глиняного сосуда пару капель масла розы, жасмина, залейте их кипятком. Аромат цветов погрузит вас в приятные воспоминания. Можно для этого использовать ароматическую лампу.
Зимой можно заняться изучением иностранного языка, усовершенствовать свои кулинарные способности, написать диссертацию. Можно просто забраться с любимым в постель и подарить друг другу тепло и нежность.

Вот еще несколько советов:
– Просыпайтесь в одно и то же время.
– Старайтесь ложиться спать до 12 ночи.
– Утро начинайте с зелёного чая и ложки мёда.
– Если на улице стоит хорошая погода, совершите пешую прогулку.
А самое главное помните, что очень важен ваш настрой, поэтому проснитесь и пойте, не взирая на время года!

Читайте также: