Как справиться с кризисом

Как справиться с кризисомВ последнее время многие люди сталкиваются с множеством проблем, к примеру, выплатой кредитов, неприятностями на работе, в результате чего может возникнуть депрессия. Как справиться с кризисом? Лучше не попадать в него вообще. С чего начать? Вот список антикризисных мер.

1. Сон
Утром вставайте с постели неспешно, лучше поставьте будильник на 30 минут раньше, чтобы понежиться в кровати пару лишних минут. Контрастный душ поможет ощутить вам бодрость духа.

2. Еда
Еда при кризисе — важная вещь, так как правильное питание поможет справиться с проблемами. Начните с завтрака, съешьте творог, сметану, сыр, кашу. А вот обед должен быть основательным. Ужин не должен мешать сну, по этой причине обойдитесь без тяжелой пищи.

3. Способ жизни
Определитесь, что вы хотите знать, а что — нет. Откажитесь от ненужной информации, не принимайте близко к сердцу всякие неприятности, которые могут произойти с вами в банке, в общественном транспорте. Это может растревожить вас, поднять давление. Тщательно планируйте распорядок дня. Чем меньше ненужных задач у вас будет, тем меньше нервов вы потратите, а основные задачи будут решаться легче. После работы не садитесь сразу в метро или за руль своего авто, лучше совершите небольшую пешую прогулку.

Все эти простые советы помогут вам уберечься от бессонницы, депрессии, а также от ненужных переживаний. Кризисов бывает много, а вот жизнь всего одна, стоит ли разменивать ее по мелочам?

Читайте также: