Как убрать складки на боках

Как убрать складки на бокахМногих тревожит такая проблема, как бока, однако с ней можно довольно эффективно бороться, если использовать для этого упражнения для бедер и боковых мышц живота. Занятия обязательно должны быть регулярными и проводиться не менее трех раз в неделю. Во время тренировки нужно следить за своим пульсом – при показателе примерно 150 ударов за минуту сжигание жиров идет наиболее интенсивно.

Хорошо борется с жиром на боках обычный обруч, для видимого эффекта его нужно крутить как можно дольше. Лучше, если вы будете это делать в любую свободную минуту. Также эффективны наклоны туловища в стороны с гантелями в руках.

Отлично сжигают жир на боках махи ногами. Их стоит выполнять с утяжелителями, которые продаются в любом магазине спортинвентаря (лучше выбирайте

утяжелители, наполненные песком). Также вам помогут махи ногами, лежа на спине в виде «ножниц». Утяжелители помогут ускорению процесса сжигания жира.

Избавиться от жира на боках помогает специальный диск, на котором тело крутится в разные стороны. Также стоит попробовать занятия на фитболе – сядьте на мяч, чтобы спина была ровной, а ноги упирались в пол, а затем начните катать фитбол своей «пятой точкой» (выполните 6-15 раз в каждую сторону), стараясь держать корпус неподвижным и не наклоняться в стороны. Если данное упражнение будет выполнено правильно, то будут задействованы косые мышцы живота.

Еще на фитболе можно делать упражнение с названием «Часы» — лежа на полу на спине, положите ноги на мяч и катайте его в разные стороны. Данное упражнение можно усложнить, если зажать фитбол между коленями, затем поднять ноги под прямым углом и медленно опускать их в одну сторону, а после возвращения в исходное положение – в другую сторону.

Обязательно включите в тренировку упражнения с гантелями. Вы можете просто наклоняться в стороны, держа гантели в руках внизу либо же при наклоне в одну сторону поднять вверху противоположную руку и повторить для каждой стороны по 10 раз.

Конечно, в дополнение к упражнениям нужно откорректировать свое питание, сократив в рационе количество жиров и простых углеводов.

Читайте также: