Как выбрать удобный беговел для ребенка.

Как выбрать удобный беговел для ребенка.Сегодня все чаще можно встретить маленьких любителей скорости на удобных и практичных беговелах, практически заменивших велосипеды. Магазины спортивных товаров предлагают широчайший ассортимент беговелов различной функциональности, параметров и цветовых решений, что значительно затрудняет выбор подходящей модели транспортного средства для ребенка. Давайте обсудим на какие параметры стоит обращать внимание при выборе беговела.

Одним из главных критериев выбора беговела является высота седла. Причем и максимальная, и минимальная. Во время передвижения на беговеле ножки ребенка должны устойчиво стоять на земле полной стопой. При этом обязательным условием являются полусогнутые в коленях ноги ребенка. Следовательно, лучше всего выбирать транспортное средство вместе с будущим владельцем или же заранее измерять длину его ножек. Непременно обратите внимание на то, чтобы в беговеле имелся запас на вырост ребенка. Благодаря наличию в беговелах регулируемых по высоте седлам можно приобрести транспорт, который прослужит малышу не один год.

Не менее важным критерием выбора является вес транспортного средства. Дело в том, что чрезмерно тяжелый беговел может стать препятствием в его быстром освоении. Для детей младшего возраста до двух лет созданы модели легких беговелов, вес которых не превышает трех килограмм. Деткам постарше можно смело приобретать более тяжелые модели. Однако в этом вопросе стоит учитывать не только возраст ребенка, но также его индивидуальные особенности.

Прежде чем покупать беговел убедитесь в том, что этот транспорт будет интересен ребенку. Обращайте внимание малыша на беговелы во время прогулки или же сходите вместе в магазин спортивных товаров. Ребенок должен сам выбрать понравившуюся ему модель беговела, только так он захочет на нем кататься.

Сегодня большой популярностью пользуются беговелы фирмы Kettler. Продукция известной немецкой марки давно завоевала популярность среди маленьких покупателей и их родителей во многих странах мира. Благодаря легкой раме, высокой прочности материала, надежности, литым колесам с хорошей амортизацией, комфортному сидению и ручному тормозу беговел Kettler идеально подходит для детей в возрасте от 3 лет и старше.

Беговелы Kettler обеспечат детям максимально комфортное и безопасное катание, а также позволят получить наслаждение от активных игр и скорости.

Читайте также: