Какие ошибки совершает женщина при подборе одежды

Какие ошибки совершает женщина при подборе одежды1. Ошибка при выборе цвета одежды
Часто женщины выбирают слишком много оттенков одновременно. При выборе одежды нужно сочетать не больше 3 цветов, 1 из которых должен быть нейтральным, к примеру, черный или оттенок белого. В противном случае можно получить кличку «попугай». Но у всех правил есть исключения: цветное украшение к однотонному наряду – хорошая композиция. Не злоупотребляйте черным цветом, чтобы освежить образ, выбирайте яркую шляпу, сумку или перчатки. Одежда кислотных цветов не подходит для повседневного ношения.

2. Ошибки в выборе аксессуаров
Если вы выбрали шляпу, откажитесь от куртки, лучше наденьте плащ либо пальто. С пуховиком будет хорошо смотреться вязаная шапочка. А к стеганой курточке пойдет кепка с козырьком. Не так просто подобрать себе аксессуар. На фоне черного платья будет хорошо смотреться нитка жемчуга, а вот крупный кулон будет выглядеть вызывающе.

4. Несовместимость стилей
Мода постоянно движется, набирая обороты, мы сталкиваемся с новыми стилями, которые не всегда уместны. Позволить людям усомниться в вашем вкусе – просто, а вот доказать им, что у вас отличный вкус будет непросто. К примеру, посещая театр, мы должны соответствовать обстановке. В театре вы можете показать всем, какой у вас отменный вкус. А вот на рабочем месте, на совещании нужно сосредоточиться. Руководство часто требует активного участия и понимания дела. Поэтому здесь нужно соблюдать дресс-код и не приходить на работу не в надлежащем виде.

Читайте также: