Ламинирование волос с помощью желатина у себя дома

Ламинирование волос с помощью желатинаВсем представительницам слабого пола хочется, чтобы их волосы выглядели красиво, хорошо пахли и, естественно, блестели. Посетив салон красоты всего этого можно легко добиться, но что делать, если время поджимает и не хочется тратить лишних денег?

В этой статье пойдет речь про ламинирование волос с помощью желатина в домашних условиях. Это прекрасная замена посещению дорого мастера! Про ламинирование вопрос не слышал только ленивый, ведь оно позволяет не только убрать некрасивые кончики, но и осуществить хорошую подпитку волосам.

Ламинирование волос желатином хорошо подходит секущимся, сухим волосам. Даже если вы про свои волосы не можете сказать такое, то, несмотря на это, после применения описанной ниже процедуры — они станут еще более замечательно выглядеть!

Чтобы ламинирование действительно принесло вашим волосам желаемый эффект желательно выполнять уход за волосами в салоне красоты.

Как же выполнить домашнее ламинирование волос желатином?

1) Перед процедурой приготовьте сам желатин. Для этого 1 чайную ложку его залейте водой объемом в 4-5 раз больше, потом оставьте раствор на 45-50 минут, чтобы он стал более плотным. Финальным шагом добавьте бальзам для смягчения волос, чтобы в итоге получилась не слишком густая, и не слишком жидкая консистенция. Нагрейте полученную смесь на водяной бане, после того, как она остынет — все готово!

2) Тщательно и аккуратно промойте волосы шампунем, чтобы они стали чистыми, затем протрите их полотенцем так, чтобы не было воды. Обратите внимание на то, что не нужно применять фен, ведь после его применения волосы станут чересчур сухими, нам же нужна небольшая влажность волос. Нанесите полученное из желатина желе на шаге 1 на волосы, так чтобы был отступ от корней 1-1,5 см, не допускайте попадания желатина на кожу! После нанесения его по всей длине волос, оберните их пленкой и полотенцем, в течении 10-15 минут прогревайте голову феном. Ждите 20-30 минут и можно смывать.

Повторяйте процедуру ламинирования волос как минимум раз в неделю, и через месяц вы не узнаете свои волосы: они приобретут силу и блеск на зависть всем окружающим!

Читайте также: