Ткань сетка

Ткань сеткаЧтобы создать необычный, элегантный стиль для представительниц прекрасного пола, модельеры частенько используют ткань сетку.

Представьте себе, что бальное платье не содержит сетки, да оно восприниматься будет совсем по-другому.  У этой ткани широкая область использования. Например, для свадебной фаты или защиты кровати от комаров, когда ее натягивают сверху, создавая как бы купол.

С огромным числом вариантов данной ткани вы можете ознакомиться в «Свадебном альянсе» перейдя по ссылке svadbatkani.com.

Особенности

Данная ткань выглядит как структура с ячейками, между нитями которой есть пространство. Благодаря таким качествам, эта ткань очень эластична и легка.

Вы наверняка слышали, что такую ткань можно седлать двумя вариантами: ручным или автоматическим, т.е. машинным.

Все просто, процесс создания такой ткани лежит в переплетение нитей утка, из-за чего и получается узел, который образовывает сетку.

Сложно не заметить, что ткань сетка делится: крупную и мелкую.

Если вы хотите себе более жесткую ткань, то производитель будет использовать один материал в составе, если более «тягучую», то другой.

Для изготовления ткани сетки могут использовать такие материалы как полиэстер, вискоза и акрил. Конечно, если это сетка из льна, шелка или хлопка, то она будет стоить значительно дороже и она редко встречается при розничном бизнесе.

А если в состав ткани добавляется эластан, то она становиться более эластичной. Вид ткани бывает различным как матовым, так и с наклеенными стразами.

Каковы свойства данной ткани.

У данного типа материала есть масса положительных сторон, таких как:

  1. Легкость.
  2. Она очень прочна, и разорвать ее сложно.
  3. Если это колготки и они из ткани сетки, то кожа ноги будет дышать.
  4. Под колготками, например, не будет собираться влага.
  5. Если это вариант ткани для фаты, то его можно растянуть в любом направлении.
  6. Такой вариант сетки, легко можно обрабатывать – легкая драпировка.

Конечно, нельзя не сказать о минусах такой ткани. А они, к сожалению есть. А именно:

  1. Такой вид полотна легко плавится, так как он синтетический.
  2. Например, если это колготки в сеточку, то они будут накапливать статическое электричество.

Как вы могли заметить, данная ткань имеет огромное число преимуществ. Она очень удобная и красивая. С ней можно экспериментировать и применять в разных областях. Например, если вы занимаетесь шитьем, то можете купить себе ткани и пофантазировать с ней.

Читайте также: