Что такое ТРОССО.

Что такое ТРОССО.Вопрос утилизации отходов является одной из наиболее острых в проблемах экологии. Необходимость соблюдения норм экологического законодательства, регулирующих вопросы утилизации отходов требует разработки специализированного технологического регламента или другими словами ТРОССО.

Этот документ разрабатывается для строительных объектов с целью регламентации действий по утилизации строительных отходов. ТРОССО должен иметься у всех отходопроизводителей, в независимости от их формы собственности. Наличие данной технологической документации является непременным условием легализации проведения любых строительных работ. В ином случае строительной компании грозит наложение серьезных штрафных санкций.

Следует учесть, что для разных городов России существуют существенные отличия в порядке разработки и регистрации ТРОССО. В первую очередь данный документ основывается на своде правил, регулирующих обращение со строительными отходами на местном уровне.

Разработка технологической документации занимает не более десяти дней и осуществляется специализированными экологическими компаниями. Срок разработки документа зависит от его сложности. Процедура разработку регламента включает в себя несколько основных этапов:

– сбор необходимой информации;

– проведение лабораторных исследований;

– анализ опасности отходов строительной деятельности.

В это же время осуществляется разработка целого комплекса мероприятий, направленных на снижение образования строительных отходов. Данные меры позволяют уменьшить сумму обязательных выплат за ухудшение экологической обстановки.

Для процедуры открытия и закрытия технологического регламента следует предоставить пакет документов: паспорта отходов, лимиты на их размещение, договора на осуществление вывоза мусора, справки о размещении отходов, расчет платы за НВОС и оплата.

Наиболее практичным и выгодным вариантом является проведение процедуры оформления регламента в экологической компании АКТЭКО. Преимуществом сотрудничества с данной компанией является возможность полного оформления всего пакета необходимых документов, подтверждающих утилизацию строительного мусора.

Читайте также: