Плюсы отдыха в Крыму.

Плюсы отдыха в Крыму.Сфера туризма, на сегодняшний день, может порадовать огромным выбором различных мест для отдыха. Но стоит всерьез рассмотреть и избрать именно Крым  все включено из Краснодара, ведь именно здесь нет необходимости заучивать иностранные фразы или даже языки, именно здесь вы можете насладиться богатой природой, а главное, по доступным ценам.

Какой он отдых на море в Крыму

Крым готов подарить вам множество достопримечательностей. Но если брать в расчёт лишь побережье Черного моря, то выбор мест для отдыха сузится. Хотя, в центральной части Крыма тоже есть, на что посмотреть. Здесь стоит исходить уже их ваших личных желаний и потребностей.

К примеру, Евпаторию можно смело назвать одним из лучших мест для отдыха с малышами, кроме того есть возможность посещать оздоровительные процедуры, например грязевые ванны (Сакские грязи лечат заболевания ОДА).

А в Севастополе можно слиться с историей и древностью, посетив Херсонес и Панораму Второй Мировой Войны. Природа Крыма также разнообразна: жаркие ветреные степи и субтропики южного берега В Севастополе проходит граница между этими климатическими поясами. Отдыхая в северной части, вы окажетесь в степях, а Балаклава щедро одарит вас горными пейзажами и запахами кипарисов, тянущих свои ветви в небо. Севастополь, при всей своей красоте, считается портовым городом, а не курортным, поэтому цены на съемную недвижимость и номера в отелях там не высоки.

Если честно, отдых в Крыму в плане жилья очень разнопланен. Например, там еще живы и вполне неплохо функционируют санатории советских времен, правда цены в них зачастую чересчур завышены. Можно заплатить крайне много, а качество окажется на том же советском уровне. Хотя «обложка» будет казаться шикарной. Из старых гостиниц можно выделить «Ореанду», где высокая стоимость полностью окупится хорошим обслуживанием и качеством. Кроме того, в Крыму на сегодняшний день действует огромное множество мини-гостиниц, но тут придется тщательно выбирать. Цены в них могут оказаться как сказочно низкими, так и заоблачно высокими.

При небольшом бюджете вы можете обратить внимание на прибрежные лодочные домики – эллинги. А также на предложения частного сектора, где также можно подобрать привлекательные расценки и условия проживания.

Большая часть туристов выбирает для отдыха в Крыму такие города как Алушта и Большая Ялта. Маленькие города, вроде Фороса, Мисхора, Гурзуфа, также могут удивить незабываемым отдыхом. Но если отдых вас удивит приятно, то ценовой фактор, напротив, может испугать. Недорогое жильё можно снять в центральных районах Ялты, Алушты. Пусть до моря придется идти пешком, но зато вы сможете всецело насладиться видами городских пейзажей. И поверьте, там действительно есть, на что посмотреть!

Земли Алушты и Судака можно назвать идеальными для отдыха. Близость к морю, довольно низкие расценки, небольшое количество туристов и множество интересных мест: Генуэзская крепость, воды водопада «Джур-Джур», пляж «Меганом». К востоку от Судака вы сможете увидеть Крымские степи. Жителям столичных регионов России полюбился город Коктебель, за его пляжи, усыпанные галькой, и захватывающие дух достопримечательности. Продвигаясь дальше, в сторону Феодосии и Керчи, вы также будете удивлены и очарованы разнообразием крымской природы.

Можно перечислять достоинства Крыма бесконечно, и можно с уверенностью сказать, что независимо от того, на чём вы в итоге остановите свой выбор, отдых в солнечном Крыму оставит в вашей памяти неизгладимые впечатления и бурю эмоций.

Читайте также: