Русские мелодрамы – шедевр отечественного кинематографа.

Русские мелодрамы - шедевр отечественного кинематографа.Происхождение слова мелодрама известно далеко не каждому. Это слово имеет древнегреческие корни и произошло от мелодичных слов «мелос» означающего песню и «драма» – действие.

Чаще всего события мелодраматического жанра окрашены яркими эмоциональными переживаниями героев, пронизаны страстью, сексуальностью и душевными страданиями. Свою популярность мелодраматический жанр заработал благодаря кинематографу Франции. Первые зарубежные мелодрамы вышли в прокат еще в начале предыдущего столетия и до сих пор не теряют своей актуальности. Трогательное и искреннее французское кино заслужило любовь множества поклонниц.

Со временем инициатива была подхвачена другими странами мира в том числе и Россией. Первыми шедеврами русского кинематографа в мелодраматическом жанре были фильмы с участием Веры Холодной.

Сегодня русские мелодрамы являются любимым жанром большинства представительниц прекрасного пола, проживающих на бывшей территории СНГ.  Сюжеты кинолент варьируются от трогательных и душераздирающих трагедий до фильмов с весёлым, легким сюжетом и позитивной концовкой. При этом главной чертой всех фильмов данного жанра является чувственная любовная история.

Из шедевров российского кинематографа до сих пор пользуются популярностью такие мелодрамы как «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», а также непременный атрибут Нового года – «Ирония судьбы или с легким паром».

С каждым годом качество отечественного кинематографа становится все лучше, а истории, описанные в кинолентах все более правдоподобными. Сегодня поклонникам мелодрам доступны не только полнометражные фильмы, но также увлекательные сериалы.

Любительницам тонкого юмора и хорошего настроения непременно стоит посмотреть онлайн сериал «Кухня». Если вы предпочитаете более повседневный и реалистичный сюжет рекомендуем обратить внимание на «Склифосовский».

В последние годы появляется все больше качественных исторических мелодрам, поражающих своей зрелищностью, остротой сюжета и роскошными костюмами. Среди них можно особенно выделить российские мелодрамы «Екатерина», «Романовы» и «Любовь за любовь».

Особая прелесть современного мира заключается в том, что сегодня можно просмотреть любой заинтересовавший фильм в режиме онлайн. Достаточно только зайти на сайт фильмы онлайн, расположиться в кресле поудобнее и приступить к просмотру мелодрамы.

Читайте также: