Препарат Ротокан и его аналоги

Препарат Ротокан и его аналогиТакой прекрасный противовоспалительный препарат как «Ротокан», может не подходить из-за индивидуальной непереносимости. Инструкция Ротокана, детально описывает показания и противопоказания, чтобы избежать н правильного лечения.

Фармацевтическое производство, частенько выпускает аналоги, просто под фирмами с разным названием. Но терапевтический эффект идентичен.

Конечно, если есть возможность купить, именно, «Ротокан», то купите его, если нет, то подбирайте аналог.

Как вы понимаете, аналоги имеют сниженную цену, но качество препарата ухудшается.

Препарат «Ротокан» очень хорош, поэтому у него очень мало аналогов. Но все же они есть. Хоть явного превосходства они не имеют, но небольшую конкуренцию составить смогут.

Итак, давайте рассмотрим аналоги препарата:

  1. Первый аналог препарата – «Ротокаг Вилар». У данного препарата идентичный состав, воздействует на организм он так же. Единственое его отличие другой завод производителя. Если вы посмотрите показания к применения, способ приема, то убедитесь, что все один в один как в инструкции «Ротокана». Цена тоже не очень велика, всего 40-50 рублей за пузырек объемом в 100мл.
  2. Второй аналогиченый препарат «Диаротокан». Состав не полностью соответствует препарату «Ротокан», но механизм воздействия очень похож. Препарат «Диаротокан» частенько считают комбинированным препаратом, т.к. в нем много растительных средств. Их комплексное сочетание помогает лечить заболевания ротовой полости, слизистой горла. Как мы уже упоминали выше, состав «Диратокана» немного отличается. Этот препарат помимо основных компонентов содержит в себе настойку зверобоя и шалфея. Еще одним вспомогательным элементом является 40% спирт.
    Показания к применению, идентичны показания препарата «Ротокан». Его так же используют, чтобы провести ингаляцию или пополоскать рот. Не забывают и о приеме внутрь.
    И вроде бы препарат «Диротокан» достойный конкурент «Ротокана», но все вам стоит тщательно почитать инструкцию и проконсультировать с врачом. Какие бы идентичные составы не были, у вас все же, могут быть индивидуальные противопоказания к применению. Чтобы избежать негативных последствий, лучше не заниматься самолечением.

Подведем итоги

Замечательный препарат «Ротокан», который применяют в комплексе, при лечении инфекционных заболеваний, а так же различных воспалительных процессов слизистой оболочки рта. Его не используют как единственный препарат, но очень хорошо усиливает воздействие других медикаментов.

Читайте также: