Деликатный уход при геморрое.

Деликатный уход при геморроеБольшинство современных людей ведет малоподвижный и сидячий образ жизни. В результате частым спутником человека стало такое заболевание как геморрой. Сегодня с этой проблемой с одинаковой частотой сталкиваются как мужчины, так и женщины.

Своевременно обратиться со столь деликатной проблемой к врачу решаются далеко не все. Значительно чаще обнаружив дискомфорт и боль люди обращаются непосредственно в аптеку за эффективным средством устранения неприятных ощущений.

Геморрой представляет собой воспалительное заболевание наружной и внутренней области геморроидальных узлов. Симптомами хронического заболевания являются кровотечение из поврежденной зоны, зуд, неприятные и болезненные ощущения в области ануса, выпадение геморроидальных узлов из анального канала.

Причиной зуда и болезненности становятся несоблюдение правил интимной гигиены, а также механическое повреждение оговоренной зоны. Как следствие происходит нарушение целостности кожного покрова и начинается инфекционный воспалительный процесс. Чаще всего среди инфекционных возбудителей встречаются стафилококки и кандидоз.

Лечение геморроя должно осуществляться под контролем квалифицированного врача, который назначит оптимальную терапию и оценит динамику заболевания после курса лечения. Чаще всего применяются местные препараты, обладающие обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Также назначаются системные препараты флеботоники и анальгетики. Грамотная комплексная терапия способна значительно сократить сроки реабилитации.

Несмотря на важность традиционной терапии главной составляющей эффективного лечения геморроя является тщательное соблюдение ежедневной гигиены. Так больной должен неукоснительно соблюдать следующие правила:

– регулярно устранять загрязнения в поврежденной области;

– заменить применение туалетной бумаги на регулярные подмывания чистой водой;

– применять компрессы и ванночки из травяных настоев;

– после проведения гигиенических процедур перианальную область следует тщательно промокнуть мягким полотенцем.

Данный перечень правил довольно легко соблюдать в домашних условиях. На работе или в дороге их соблюдение становится намного сложнее. Так помочь в этой ситуации могут специальные влажные салфетки для интимной гигиены HELPO HEMOR http://helpo-hemor.com.ua/uk. Их особенностью является наличие специальной пропитки, ускоряющей заживление поврежденной зоны и обладающей противовоспалительным эффектом.

Применение данных салфеток актуально как до, так и после ректальных процедур. С их помощью можно обеспечить полноценный и оптимальный уход для поврежденной зоны.

Читайте также: