Зачем необходима профессиональная чистка зубов

Зачем необходима профессиональная чистка зубовЗдоровье зубов и белоснежная улыбка человека зависит прежде всего от тщательного соблюдения гигиены полости рта. Стоит, однако написать, что повседневной чистки зубов утром и вечером довольно часто бывает недостаточно для того, чтобы человека периодически не беспокоили проблему с зубами. Предотвратить возникновение заболеваний зубов и десен способно проведение профессиональной гигиены полости рта.

Выполнять данную процедуру, должен квалифицированный врач-стоматолог в специализированной клинике. Специалисты стоматологии Smile Design https://sd-dent.ruрекомендуют выполнять данную процедуру не реже одного раза в полугодие. Дело в том, что даже тщательная чистка зубов в домашних условиях не приводит к идеальному результату. Всегда остаются труднодоступные для зубной щетки места, в которых накапливаются остатки пищи. Со временем именно в этих местах могут образоваться воспалительные процессы.

Первым признаком начала воспалительного процесса в ротовой полости является неприятный запах изо рта. Если вы обнаружили это дискомфортное явление следует незамедлительно обратиться в клинику Smile Design, поскольку наверняка у вас началось заболевание десен, кариес или другие стоматологические проблемы. Специалисты клиники проведут диагностику и качественное лечение, которое позволит избежать потери зуба.

Профессиональна чистка позволяет избежать возникновения гингивита, стоматита, кариеса и других серьезных заболеваний ротовой полости. После проведения процедуры зубы приобретают здоровый белый оттенок, и вы становитесь обладателем сияющей улыбки.

В ходе чистки устраняется налет с поверхности зубов, исчезает неприятный запах, а пациентов радует ощущение свежести и чистоты зубов. Только ради такого ощущения стоит посетить чистку зубов.

Процедура является абсолютно безболезненной и не приносит вреда зубам пациента. Для её проведения используются качественные гигиенические насадки и гипоаллергенные средства.

При необходимости пациент может приходить на профессиональную чистку более двух раз в год. Благодаря применению безопасной методики процедура гарантирует сохранность зубной эмали.

Проведение чистки является обязательным перед выполнением отбеливания зубов или проведением имплантации зуба. В последнем случае это позволяет врачу подобрать оптимальный природный цвет для коронки или импланта зуба.

Читайте также: