Как сделать школьные принадлежности креативными и оригинальными

Как сделать школьные принадлежности креативными и оригинальнымиУчеба должна приносить не только пользу, но и удовольствие. Любой школьник согласится, что обычные ручки и однотонные тетради не вызывают особого желания учиться. Совсем другое дело, если в школьном пенале находится интересная и креативная канцелярия.

Превратить школьные тетради и ручки в неординарные аксессуары не составит труда. Для этого понадобится только немного фантазии и ловкости рук. А если самостоятельно украшать учебные приспособления желания нет, можно приобрести яркую и оригинальную канцелярию в интернет-магазине https://akvarel-n.com.ua/.

По окончанию учебного года многие ученики избавляются от надоевших ручек и карандашей. Мы предлагаем потратить совсем немного времени и превратить их в стильные украшения. Обновленной канцелярией будет приятно и интересно пользоваться даже вне учебных занятий.

Однотонные карандаши легко можно украсить кругами разных цветов. Сделать это можно наклеив на карандаш трафареты и заполнив их середину яркой краской.

Если у вас дома есть старый дождик можно сделать из него маленькие помпоны для кончика карандаша. Всего лишь несколько минут труда и обычные карандаши приобретут праздничный вид.

Проще всего украшать канцелярию с помощью декоративной ленты. Разнообразие цветовых решений и орнамента клейкой ленты открывает просто неограниченные возможности для фантазии.

Для тех, кто любит более простые способы декора предлагаем использовать блестки и клей пва. Кончик карандашей можно украсить разноцветными перьями или кисточками из ниток. Достаточно обклеить карандаш декоративным скотчем таким образом, чтобы он немного свисал с конца изделия. После этого скотч перетягивается ниткой, которую надо разрезать и сделать бахрому.

Любите романтику? Изготовьте ручку с вечнозеленым цветком. Из цветной бумаги создайте нежный бутон, а карандаш можно обмотать бумагой зеленого цвета, так он станет похож на веточку.

Школьные тетради легко украсить тканевой обложкой. Она отличается приятной для касаний поверхностью и разнообразием фактур, оттенков и узоров.

Еще одним оригинальным способом декорировать тетрадь является вышивка на обложке. Подходит такой способ для тетрадок с однотонными обложками из мягкого картона.

Проще всего украсить тетрадь с помощью штампиков.  Этот способ понравится тем, кто не хочет тратить много времени на декор.

 

 

Читайте также: