Как выбрать солнцезащитные очки

Как выбрать солнцезащитные очкиСолнечные очки – неотъемлемый аксессуар современного человека в летний период времени. Это самый востребованный аксессуар перед началом отпусков.

Очки позволяют создать оригинальный и неповторимый образ и выполняют защитную функцию сетчатки глаз от ультрафиолетового излучения. Грамотно подобранный аксессуар способен стать «изюминкой» всего образа. Это, пожалуй, наиболее эффективный и простой способ защиты глаз от солнечных лучей и нашего лица от появления первых мимических морщин. Ведь яркий солнечный свет заставляет человека жмуриться и тем самым провоцирует возникновение морщинок.

Выбирая очки, стоит помнить, что это не просто украшение, а важный атрибут для здорового зрения. Изделие должно обладать качественными линзами, способными защитить глаза от воздействия УФ-лучей и яркого света. К слову сказать, далеко не каждые очки с затемненными стеклами защищают от ультрафиолета. Для этого изделие должно обладать специальным покрытием. О чем непременно указывается на упаковке.

Стоит приобретать только изделия надежных производителей. Так в специализированных интернет-магазинах можно купить очки оптом. В каталоге интернет-магазина представлен широкий ассортимент качественной продукции по доступным ценам.

Производители предлагают обширный цветовой и модельный ряд солнцезащитных очков. Для производства линз используется качественный пластик или стекло. Предпочтительнее все же выбирать очки со стеклянными линзами, поскольку они более комфортны для глаз.

Каждый из нас обладает уникальными чертами лица, поэтому выбор очков стоит осуществлять исходя из формы лица и личных предпочтений. В этом случае очки выгодно подчеркнут достоинства и скроют недостатки.

ИК-излучение способны задержать только специальные поляризационные очки, в то же время обычные солнцезащитные изделия никак не препятствуют его прохождению. Для людей, которые много времени проводят за рулем автомобиля предпочтительнее выбирать изделия с пластиковыми стеклами. Такие очки более безопасны и надежны при возможном дтп, поскольку их стекла реже разбиваются.

Высокой популярностью пользуются очки с фотохромным покрытием. Это так называемые хамелеоны. Степень пропускной способности солнечных лучей в таких очках изменяется в зависимости от освещения. Именно поэтому их можно использовать даже в ночное время во время вождения за рулем автомобиля. В темное время суток стекла таких очков становятся полностью прозрачными для владельца.

Читайте также: