Преимущества наборов гель-лака

Преимущества наборов гель-лакаОпытный мастер маникюра должен обладать не только мастерством, но также профессиональным набором инструментов и различных покрытий для ногтей. Сегодня неотъемлемым атрибутом любого мастера является набор для гель лака.

Начинающие специалисты отдают предпочтение базовым наборам Mini и Lux, в которых представлены основные материалы и приспособления. Такие наборы – идеальный вариант для работы в домашних условиях или для самостоятельного выполнения маникюра.

Профессионалы стараются выбирать наборы, имеющие в себе полный комплект необходимых инструментов и гель-лаков. Подобный набор отлично подойдет в качестве подарка девушке, которая стремится, чтобы ее ногти всегда были красивыми и ухоженными.

Каждый набор отличается своими составляющими. Тем не менее существуют базовые элементы, которые входят в любой набор: базовое покрытие, гель-лаки и топ. Это основные компоненты, которые вы получите в независимости от выбранного комплекта. В числе дополнительных элементов можно назвать лампу, обезжириватели, пилки, бафы, палочки и т.д.

Людям, не обладающим знаниями о технике выполнения маникюра с помощью гель-лака, прежде чем приступать к процедуре следует пройти обучение у мастера. После этого можно выполнять качественный маникюр в домашних условиях, не прибегая к услугам профессионалов и экономя на услугах салонов красоты.

Выполняя маникюр гель-лаком без базовых знаний техники его нанесения можно нанести сильные повреждения ногтевой пластине. В лучшем случае маникюр просто будет выглядеть неаккуратно.

Для применения гель-лака при выполнении педикюра, следует приобрести специальную лампу с вкладышами и съемным верхом. Некоторые гель-лаки содержат большое количество красящих пигментов. Из-за этого покрытие может длительно застывать в ультрафиолетовой лампе. Поэтому целесообразно купить более современные LED-лампы.

Стоит помнить, что большая часть материалов и инструментов для маникюра отличается длительным сроком использования. Поэтому покупка стартового набора довольно быстро окупится. Разовая, пусть и не дешевая покупка сможет приносить вам прибыль довольно долгое время. Ведь в стартовый набор входит максимально большое количество инструментов и материалов для начинающих мастеров.

Читайте также: