Как нужно относиться к своим волосам?

Как нужно относиться к своим волосам?К волосам нужно относиться очень трепетно и с уважением, если хотите, поскольку их если потеряешь, то уже не найдешь! Если с юности не следить за своими волосами, делать ежедневную укладку, закручивать их на щипцы и пользоваться феном, то можете не удивляться, что волосы станут на вид просто безжизненными и тонкими, если, вообще, останутся. Не знаете где приобрести качественные средства по уходу за волосами? Рекомендуем официальный сайт – представитель корейской косметики: https://crispy.ua/opt. А чтобы сохранить молодость и блеск волос, лучше сразу соблюдать некоторые правила, потом это просто войдет в привычку.

Вот эти правила:

  • во-первых, если ваши волосы тонкие, то нет смысла их отращивать до пояса, без всяких укладок не обойтись, потому, что если волосы не пышные, а висят сосульками – это некрасиво, при такой-то длине;
  • во-вторых, если ваши волосы секутся, то в этом виновата сама структура вашего типа волос, а, значит, нужно лечить не только волосы, но и следить за своим питанием, если будете заниматься своим здоровьем в комплексе, только тогда будет результат.

Даже если вы каждый день будете пользоваться всевозможными масками, восстановителями и прочей химией, ничего у вас не получится, даст только временный результат на 1 неделю, а потом станет еще хуже.

Теперь о том, как все-таки можно решить некоторые проблемы с волосами? Если вам попросту лень после каждого мытья наносить маски на волосы, и вы не можете убрать из вашего привычного рациона питания жирные и калорийные продукты, то выход есть.

Можно попробовать натуральную косметику, только не купите подделку, производят такие средства, например, в Корее или Индии, там не добавляется в состав ни нефтепродукты, ни другая “гадость”. Но желательно побороть свою лень и сделать этот уход постоянным, по крайней мере, вреда эта косметика вам точно не принесет, а польза будет ощутимой. В составе косметики находятся только натуральные компоненты, поэтому не бойтесь, кто не пробовал, попробуйте!

Народные рецепты – извечные рецепты красоты

А этот абзац для тех, кто не ленив, любит себя и кому не жалко потратить и время, и силы на себя. Существуют рецепты народной самодельной косметики. Если волосы секутся, сделайте такой бальзам.

  • 2 стол. лож. корней лопуха (молотых);
  • 1 стол. лож. корней аира (молотых);
  • 1 стол. лож. корней ивы (молотых).

Эти травы заливаем предпочтительно оливковым маслом, 0.5 не очищенным. Выдерживаем 7 дней, затем греем на водяной бане 20 мин и настаиваем около 3-х дней. Храним в холодильнике, перед употреблением немного подогреваем. Смазываем волосы, и втираем в кожу головы 2 раза в неделю. После держим минут 20 и тщательно смываем.

Читайте также: