Бриллианты лучшие друзья девушек

Бриллианты лучшие друзья девушекЕще с древних времен бриллианты считались не просто камешками, а элементами роскоши. Первый экземпляр был изготовлен в 1454 году для Бургундии Карла Смелого.

Времена аристократов прошли. Если вы не герцогиня, но тоже хотите себе подобных золотых украшении, то можете заглянуть сюда https://silverland.com.ua/zolotye-ukrasheniya/.

Однако еще в те времена нельзя было носить такие красивые украшения без повода.

Для ношения золотых украшений с брильянтами всегда нужно было ориентироваться согласно условиям: месту, окружению. Это давало возможность не выглядеть глупо.

Немножко истории

Если не брать во внимание богатых герцогов,  а ориентироваться на обычных живущих в достатке людей, то раньше золотые украшения с бриллиантами чаще всего носили замужние дамы. Потому что бриллиант вставляли только в обручальное кольцо.

Если мадмуазель одевала такое изысканное украшение до 18:00, то ее могли засмеять, так как это считалось дурным тоном. В основном в дневное время носили:

  • Рубины.
  • Сапфиры.
  • Жемчуг.

Если девушке еще не исполнилось 17 лет, то она могла украсить свою шею и запястья изделиями из camoцвeтов, драгоценных лишь на половину.

Однако, когда на нашу землю шагнул 20 век, то правила малость исказились. То все произошло благодаря всем известной Мерилин Монро. Она сделала золотые украшения с «брюликами» отличительной чертой представительниц женского пола. Все девушки в мире стали мечтать о таком подарке от любимого.

С развитием капитализма драгоценные камешки стали по карману солидным дамам и изысканным молодым леди. Семейное положение перестало играть ключевую роль в ношении бриллиантов. Однако все же некоторые правила до сих пор актуальны.

В каком возрасте можно носить?

  1. Если девушке еще не исполнилось 18, но и не стукнуло 35, то бриллианты на ее пальчиках и шее должны быть миниатюрного размера. Например, кулончики, броши, пусеты, повдески.
  2. Если вы уже солидная дама, то можете носить украшения с крупными брильянтами.

В какое время можно носить бриллианты?

  1. Чаще всего такие украшения одевают на вечеринки после захода солнца. Бриллиант – вечерний камень. Тогда он блестит ярче всего.
  2. Если же вы не планируете идти на вечернюю тусовку, то можете одеть украшение с «боюликами» днем, но при определенных условиях.
  • Камни должны быть на украшении из белого золота.
  • Не выглядеть массивно, а скорее аккуратно.

Читайте также: