Варежки – прекрасная зашита для рук ребенка

Варежки – прекрасная зашита для рук ребенкаКогда вы собираете своего малыша на улицу, то одним из ключевых вариантов одежды будут варежки. Ведь они надежно защитят руки малыша от морозного воздуха и снега.

Это не только безопасно, но и комфортно. Присмотреть подходящий вариант варежек и не только, можете здесь: http://kanza.ru/didriksons.

Однако нужно с умом подойти к выбору этой защиты!

Почему варежки лучше, чем перчатки?

Как вы понимаете, в возрасте от 2-х до 5 лет руки ребенка не защищаются обычной одеждой, например, комбинезоном. Сам комбинезон может согревать руки, ноги, корпус и голову прекрасно. Однако кисть все равно остается без защиты от холода. Ноги же всегда будут согреты зимней обувью.

Чтобы согреть руки малыша лучше всего использовать варежки, нежели перчатки.

Почему? Спросите вы. Давайте рассмотрим все критерии выбора варежек:

  1. Когда у ребенка на руках надеты рукавички, то его пальчики греют друг друга, за счет того, что находятся в одном пространстве. Им нипочем даже сильный мороз. Да и тем боле орудовать пальчиками в зимний период времени малышу ни к чему.
  2. Если малышу надеть перчатки, то ему будет неудобно. Причиной этому будет слабая мелкая моторика. Он не сможет как снять их быстро, так надеть. Тем более, если пальцы находятся в разных «отсеках», то они быстрее мерзнут.
  3. Некоторые родители предпочитают покупать малышу митенки, то есть перчатки с «отрезанными» пальцами. Они о приоре не согреют малыша зимой, даже в межсезонье лучше предпочесть вместо митенок тонкие варежки.
  4. Есть усовершенствованный вариант варежек – это краги. Это те же рукавички, но их длина доходит практически до локтей малыша. Это исключает попадание снега под комбинезон или другую верхнюю одежду. Этот вариант варежек лучше использовать тогда, когда малыш активно двигается. Если вы наденете их на обычную пешую прогулку, то малыш в них быстро «запарится».
  5. Если вашему малышу еще не исполнилось и годика, то для него можно подобрать сплошные рукавички. Если говорить простым языком, то это будут небольшие мешочки без пространства для большого пальца. В этих варежках рука малыша точно замерзнет. Чтобы они не спадали, у запястья присутствует надежная резинка.

Надежность и теплота – это первоочередные критерии выбора варежек, но не стоит забывать и о внешнем виде. Рукавички должны нравиться ребенку и подходить под его верхнюю одежду. Если рукавички будут яркого цвета, то они и согреют малыша и поднимут ему настроение.

 

Читайте также: