Лучшие швейцарские часы: независимый рейтинг

Лучшие швейцарские часы: независимый рейтингЛучшие часы производятся в Швейцарии. Это признанный факт во всем мире, который никем не оспаривается. Если часы швейцарские, то это сразу говорит о том, что они обладают преимуществом, перед другими изделиями, выпущенными в другой стране.

Но при необходимости приобрести часы из Швейцарии следует учитывать некоторые особенности. Выпускается много часов видов, элитных и бюджетных с разным ценообразованием.

И эти бренды стоит знать. К тому же есть модели для мужчин и для женщин. Купить швейцарские часы и аксессуары по ссылке: https://geneva.ua/watches/mechanical/.

Популярные часы из Швейцарии

Изобилие торговых марок часов среди производителей Швейцарии не дает четкого ответа, какие часы лучше, а какие уступают по качественным характеристикам. На престиж марки могут влиять множество факторов, но она не определяют уровень качества самого изделия.

Часы могут быть инкрустированы драгоценными камнями или быть собранными вручную. Производитель может иметь вековую историю и выпускать модели с историей или это новичок на рынке. Каждый год рейтинговые издания приводят свои списки премиальных моделей, и они могут разниться друг от друга. Составители рейтинга учитывают мировые модные тенденции, актуальные новости из отрасли.

Деление брендов по престижности

Однако составить приблизительное представление о рейтинге производителей можно. Для этого выделяют категорию производителей – haute horlogerie, – высокое часовое искусство. Сюда входят премиальные, люксовые марки производителей. В этой категории бренды борются за пальму первенства в лучших рейтингах. К премиальным относят следующие марки: Patek Philippe и Vacheron Constantin.

Часами класса люкс считаются Rolex, Omega, Chopard, Hublot, Cartier, Glashutte, Breitling, Zenith, IWC. Однако назвать лидера невозможно. Поскольку каждый производитель лучший в более узком сегменте. Например, часы для спортсменов производит Breitling, но если необходимо приобрести классические модели, то лучшим выбором будет Cartier. Следовательно, большинство производителей выпускают свои изделия для разных сегментов рынка и в каждой категории свои лидеры.

Читайте также: