Польза самогона

Польза самогонаЕсли вы соблюдали все нормы изготовления самогона, грамотно провели фильтрацию и этап очистки, то самогонный напиток будет полезен для вашего организма. Само собой разумеется, если в меру.

  1. Не стоит забывать и полезных свойствах спиртовых компрессов.
  2. Если вы приготовите собственную настойку, то будете уверены в том, что в ее составе нет ничего лишнего. Что же касается аптечной, то не факт, что все указанные в ней ингредиенты присутствуют.
  3. Самогонные настойки можно использовать при лечении таких болезней: варикоз, остеохондроз, боли в коленях и пояснице, радикулит и многих других.
  4. Еще во времена Древней Руси славяне использовали самогон для приготовления различных настоек, которые помогали справиться с болезнью. Хотите тоже готовить такие настойки, тогда загляните в магазин самогонных аппаратов города Краснодар.
  5. Если настойка приготовлена с целью применения внутрь, то она поможет вам в лечении таких заболеваний как: проблемы ССС, нервная возбудимость, иммунодефицит.Ремарка: стоит помнить, что самогон опасен для организма и здоровья человека, если он приготовлен из некачественного сырья и недобросовестными производителями. Поэтому лучше иметь свой надежный самогонный аппарат, который выдаст вам 100% натуральный продукт. При таком раскладе вы будет контролировать весь процесс самостоятельно и вирировать объем напитка в необходимых для вас количествах. Так вы будете использовать столько сырья, сколько у вас есть в наличии.
  6. Если вы заболели, то всего 30 грамм самогонного настоя советуют использовать при появлении симптомов простуды. Если же у вас поднялась температура, то растирания самогонными настойками помогут сбить температуру.
  7. Если вы сторонник чистоты, то небольшой раствор самогона с водой способен убить любого микроба. Так, что делайте раствор, заливайте в бутылочку из под антисептика и вуаля.
  8. Частенько настойки из самогона используют, чтобы снять боль или повысить аппетит. Однако стоит помнить, что такие методы лечения допустимы лишь взрослым людям, для детей они противопоказаны.
  9. Высокая чистота напитка и умеренность принесут огромную пользу вашему организму. К тому же вы сэкономите достаточно средств, изготавливая настойки самостоятельно, а не покупая их в аптечном пункте.

Читайте также: