Игры и турниры на Лигу Легенд

Игры и турниры на Лигу ЛегендLeague of Legends – это известная на весь мир МОВА, которая стала частью киберспорта. Данная дисциплина уже не первый год принимает миллионы игроков по всему миру, ведь чемпионаты с League of Legends можно уверенно считать одними из лучших. Да и сама игра сама по себе является невероятно интересной. Начала свой путь League of Legends с 2009 года и с тех пор неустанно развивается. Пожалуй, это одна из главных черт этой МОВА – постоянное развитие игры. Поэтому она стала частью киберспорта достаточно быстро, и за короткий промежуток времени чемпионаты разного регионального значения по Лиге стали неотъемлемой частью сегодняшнего киберспорта.

Краткий обзор League of Legends

Главной целью каждой игры является победа над вражеской командой. Нужно только разрушить главную башню команды-противника, и тогда выигрыш в кармане. Вот только Лига Легенд обеспечивает немало всевозможных сложностей на пути к победе. Во-первых, сами локации. Данная игра отличается тем, что имеет при себе много регионов, стран, город и потому карты могут быть какими угодно. Это не значит, что ни одна из них не повторится, но разнообразие карт здесь и правда внушает доверие. Во-вторых, противники. Вражеская команда находится в равных условиях с точки зрения возможности прокачки персонажей, наличия ресурсов и положения на карте. И их чемпионы могут оказаться даже сильнее родной команды. Не говоря о наличии различных миньонов, ловушек и прочего.

За игру даются очки опыта и золото. За монеты можно покупать различные ресурсы, инвентарь, броню и многое другое. Очки опыта же позволяют прокачивать самих чемпионов. Последнее является немаловажным фактором в развитии своей команды. Чемпионы, имеющие хорошую броню и опыт, будут сильны во время сражений, а значит шанс победы будет намного более вероятен.

League of Legends имеет условное деление своих персонажей на касты: танк, маг, стрелок, воин, поддержка, убийца. Каждый этот тип персонажа имеет свои уникальные особенности, которые делают его полезным в сражении. Собранная грамотно команда из разного типа персонажей может обеспечить большой шанс на победу. Разработчики уделяют много времени своим героям, создавая для них истории, включая их в события своего мира. О деталях этих историй можно узнать на сайте игры, а также через комиксы и книги, которые уже давно стали частью мира League of Legends.

Чемпионаты League of Legends

Лига Легенд имеет на своем счету множество соревнований. Это и континентальная лига, и региональная лига, и спонсорские лиги. Не говоря уже о крупных международных главных чемпионатов.

Впрочем, League of Legends не часто собирает слишком большие призовые фонды. До 500 тыс долларов на мировых чемпионатах. Но, это не делает эту дисциплину менее престижной.

Среди самых ярких турниров по Лиге Легенд можно выделить три главных.

  • Worlds (Чемпионат мира по Лиге Легенд);
  • Mid-Season Invitational;
  • Rift Rivals

На этих турнирах собираются лучшие команды, которые прошли отбор и квалификацию. Только так можно попасть на эти события, которые проходят ежегодно. Например, тот же MSI стартует весной 2019 года, и уже в мае пройдут финалы этого чемпионата.

В любом случае, такие события в киберспорте становятся очень известными. Чемпионаты собирают по-настоящему огромную зрительскую аудиторию по всему миру. Потому не удивительно, что проект Лига Легенд продолжает активно развиваться и держать высокую планку. Поэтому можно сразу начинать играть в эту увлекательную МОВА. Не говоря о возможности сделать удачные ставки на киберспорт и выиграть тут.

Читайте также: