Как сохранить остроту зрения?

Как сохранить остроту зренияС ухудшением зрения рано или поздно приходится столкнуться буквально каждому. Во всем мире число людей с офтальмологическими патологиями и заболеваниями исчисляется миллионами. Ежегодно их количество значительно увеличивается. Обусловлено это повышенной зрительной нагрузкой и халатным отношением к своему здоровью. Большинство людей не считает необходимым постоянно контролировать состояние своего зрения и не занимаются профилактикой.

Между тем, большую часть офтальмологических нарушений и патологий можно предотвратить или вылечить на ранней стадии. Для этого достаточно регулярно посещать квалифицированного офтальмолога.

В сферу деятельности глазной клиники в Москве входит предоставление следующих услуг:

  • лечение катаракты;
  • лечение глаукомы;
  • диагностика зрения;
  • лазерная коррекция зрения;
  • исправление косоглазия и многое другое.

Глазная клиника оснащена современным оборудованием и имеет собственный стационар, способный с комфортом разместить пациентов и при необходимости их родственников. Здесь самая доступная стоимость диагностики и лечения глаз в Москве. В клинике можно быстро и без очередей пройти диагностику зрения, получить квалифицированную консультацию и безболезненно решить имеющиеся проблемы.

Когда необходимо обратиться к офтальмологу?

Поводом для неотложного обращения к офтальмологу являются мелкие травмы глаза или попадание в него инородного тела. Если острая боль сохраняется даже после промывания глаза, не стоит откладывать визит к специалисту на потом. Ведь зачастую удалить раздражающий элемент самостоятельно не представляется возможным, а его пребывание возле глаза может причинить органу серьезный вред.

Еще одним поводом для обращения к врачу являются воспалительные заболевания глаз. Они сопровождаются покраснением, слезотечением, болевыми ощущениями и светобоязнью.

Возникновение нечеткости или затуманивания зрения могут являться причинами катаракты или глаукомы. Это довольно серьезные офтальмологические патологии, способные лишить человека возможности видеть. Зачастую люди обращаются к врачам, когда заболевание находится уже в запущенной стадии.

Чтобы предотвратить снижение остроты зрения, следует регулярно посещать офтальмолога для проведения профилактических обследований. Бережное и внимательное отношение к здоровью позволит чувствовать себя отлично в любом возрасте.

Читайте также: