Женские шерстяные пальто: правила ухода.

Женские шерстяные пальто правила уходаЖенщины, которые ценят в верхней одежде качество и привлекательность отдают предпочтение изделиям, сшитым из натуральных материалов. Чаще всего это пальто, сшитое из шерстяного полотна. Этот материал отличается безупречным качеством и легкостью. Полотно из натуральной шерсти очень тонкое, но при этом отлично сохраняет тепло.

Если вы решили приобрести своей избраннице женское шерстяное пальто здесь https://lapelle.by/sherstyanye/, то не ошиблись в выборе подарка. Эти изделия смотрятся богато и презентабельно.

Виды ухода

Даже при самой аккуратной эксплуатации шерстяное пальто может загрязниться. В этом случае понадобится применение специальных мероприятий по его очистке:

  • Частичная стирка.
  • Ручная чистка.
  • Применение химических средств.

Пальто необходимо несколько раз в год подвергать сухой чистке. В ходе ее проведения следует придерживаться рекомендаций компании-производителя. Информация об эксплуатации изделия указывается на этикетке.

Изделие из натуральной шерсти не должно подвергаться механическим нагрузкам. Противопоказано носить на плече сумку. В шкаф, в котором будет храниться верхняя одежда непременно следует положить средство от моли.

Частичная стирка

Шерстяное пальто нельзя стирать полностью. При высокой степени загрязнения рекомендуется химчистка. Если пятна на изделии единичные можно их устранить путем частичной стирки. При необходимости удаления загрязнений с рукавов или ворота производится ручная стирка в холодной воде. Используются специальные средства для стирки шерстяных изделий.

Изделие не должно сушиться в вертикальном положении. Верхняя одежда расстилается на ровной горизонтальной поверхности. Застиранные изделия нельзя выкручивать либо отжимать.

Высохшую одежду отглаживают теплым утюгом через марлю. Слегка взъерошив шерсть руками можно вернуть ему былую ворсистость. Рекомендуется провести по ворсу увлажненной щеткой.

При соблюдении перечисленных рекомендаций пальто будет служить своей владелице много лет при этом оставаясь в идеальном состоянии. На фоне безупречных качественных характеристик и блистательного облика шерстяного пальто некоторые сложности по уходу за ним просто меркнут.

Читайте также: