Столовые приборы: как выбрать

Столовые приборы являются обязательными элементами любой кухни. Без их использования трапеза станет менее комфортной и приятной. Выбору качественных и эстетически привлекательных ложек, ножей и вилок уделяет должное внимание каждая хорошая хозяйка.

От материала, из которого изготовлены столовые приборы во многом зависят вкусовые качества поданных на стол блюд. Наиболее качественными, практичными и долговечными считаются столовые приборы, изготовленные из нержавеющей стали.

Перечень столовых приборов https://posud-e.com.ua/pribory-stolovye/ вовсе не ограничивается ложками, вилками и ножами. Под эту категорию подпадают различные половники, шумовки, лопатки и другие приспособления.

Изделия из нержавеющей стали обладают массой преимуществ. Они устойчивы к коррозии и не ржавеют под воздействием влаги. Не боятся температурных перепадов и с легкостью поддаются очистке при помощи моющих средств для посуды. Кроме того, стальные столовые приборы абсолютно безопасны для организма человека и не вызывают аллергических реакций.

Сегодня можно приобрести не только качественный, но и эстетически привлекательный товар. Интернет-магазин Posud-e предлагает своим клиентам широкий ассортимент стальных столовых приборов, выполненных в оригинальном и стильном дизайне. Разнообразие форм, узоров и размеров позволит подобрать столовые приборы даже самой придирчивой хозяйке.

Выбирая столовые приборы не стоит ориентироваться исключительно на их стоимость. Необходимо обращать внимание на следующие критерии:

  • Блеск (сероватый или белый). Этот параметр зависит от маркировки стали. Отсутствие блеска может говорить о низком качестве стали или о том, что не проводилась полировка изделия.
  • Гладкость кромки изделий. От этого зависит безопасность здоровья человека во время применения изделия.
  • Металл между зубьями вилки должен быть хорошо обработан. Сами зубья выполняются в меру острые и гладкие.
  • Утолщенный изгиб.
  • Стандартная толщина от 1,5 мм.
  • Глубина оштамповки ложен от 7 мм.
  • Ножи лучше всего выбирать с лезвием из закаленной стали.
  • Отсутствие неприятных запахов.

Непременно уточните у продавца наличие сертификата соответствия качества и гигиеническое заключение на продукцию. Это позволит Вам быть уверенным на все сто, в том, что продукция безопасна и стоит потраченных на ее приобретение денег. В документации должен быть указан производитель продукции, его контактные данные и наименование марки товара.

Читайте также: