Стильные и удобные свитшоты

Свитшот – это популярная разновидность свитера, скроенная на подобии толстовки. Еще не так давно свитшот https://koffta.com являлся неотъемлемым атрибутом спортивного стиля. Этот элемент гардероба шьётся из плотного трикотажа. При необходимости свитшоты могут утепляться с внутренней стороны флисом, ворсом и другими материалами. Одежда может украшаться орнаментами, принтами и другими изображениями.

Существуют женские, мужские и детские модели. Ключевыми особенностями этой одежды являются:

  • Не имеет застежек.
  • Свободный фасон.
  • Есть капюшон.
  • Имеются накладные карманы.
  • Круглая горловина.
  • Длинные рукава.
  • Ниже горловины и по рукавам имеется V-образная вставка из широкой резинки. Этот элемент предохраняет изделие от растяжения.

Первый свитшот был создан в начале XX века бизнесменом из США Бенджамином Расселом. Он разработал практичную и удобную кофту из хлопчато-бумажного материала для своего спортсмена сына. Первая партия продукции была отправлена в Филадельфию ее покупателями стали местные футбольные команды. Немного позже свитшоты заинтересовали легкоатлетов и бейсболистов.

Для создания первых свитшотов использовалась ткань производство которой осуществлялось по технологии loopwheeled. При помощи специальных ткацких станков создавалась бесшовная ткань. Специальное переплетение нитей снижает вероятность усадки ткани. Увы скорость изготовления ткани по этой технологии бала очень низкой. В 50-х годах началось массовое производство свитшотов.

Интересно знать: оригинальные ткацкие станки сохранились в Японии. По сегодняшний день свитшоты по оригинальной технологии производятся бизнесменом Сатоши Сузуки.

Удобство и практичность свитшотов позволяет сочетать их с любой повседневной одеждой. Они отлично смотрятся с джинсами, плиссированными юбками, бриджами, леггинсами и другой одеждой. В качестве обуви можно использовать кеды, ботинки или кроссовки. Не стоит однако забывать, что при неудачном сочетании с низом свитшот могут принять за домашнюю одежду.

Выпуск свитшотов осуществляют такие популярные бренды как Obey, Harm’s, Nike, Our Legace и т.д. Приобрести стильные свитшоты можно в специализированных интернет-магазинах и бутиках.

Читайте также: