Зачем нужно детское автомобильное кресло

Автомобиль стал частью нашей жизни. Сейчас он появился во многих семьях и помогает им выполнять разные дела. Отвезти груз, привезти покупки из магазина, доехать на дачу, к родственникам и т.д.

Конечно, за рулём должен ехать человек, который имеет на это право! Существуют специальные правила для водителей, дороги, дорожные знаки. Всё сделано для более комфортной и безопасной езды.

Из внутреннего убранства автомобиля безопасности способствуют ремни безопасности. Они помогают, буквально спасают жизни людей во время дорожно-транспортных происшествий. А сколько без них было бы потерь?

Однако в автомобиле ездят далеко не только взрослые люди, но и маленькие дети! А им безопасность тоже нужна!

Для этого были изобретены специальные детские кресла. Возможно, сейчас кто-то скажет «да, ну, зачем они нужны, можно ведь воспользоваться и обычным ремнём».

Детское кресло помогает нам в следующем.

  1. Увеличить шансы выживания ребёнка во время ДТП в несколько раз. Обычный человек, который не пристёгнут ремнём, с огромной силой ударяется о переднее сиденье. Малыш такого удара может просто не выдержать. Если же он поедет на руках со взрослым, то это тоже далеко не самый лучший вариант! Проведённые тестирования подтвердили печальный исход кукол-манекенов в подобных ситуациях. Поэтому если вы имеете пассажира в виде ребёнка до 7 лет, то позаботьтесь о его безопасности!
  2. Дети любят играть. В машине им заняться нечем, поэтому они могут творить всё что хотят, тем более что водитель сидит за рулём и внимательно следит за дорогой. Он не сможет полностью контролировать ребёнка! А ведь тот может попытаться открыть дверь!
  3. Также это и безопасность для самого водителя! Он гораздо спокойнее сможет ехать сам, если знает, что творится сзади. Ведь ребёнок может творить всё, что захочет. А отвлекаться во время езды опасно для жизни!

Хорошим креслом для детей станет Daiichi First 7 Plus ISOFIX. Мало того, что они обеспечивают комфорт и безопасность для ребёнка во время езды, они имеют интересный дизайн и различные расцветки! Также существуют такого вида кресла для новорождённых. Их можно подстроить индивидуально под размеры ребёнка!

Безопасность должна быть превыше всего! Даже вспоминая пирамиду Маслоу, мы видели важность такого фактора как безопасность. Им не стоит пренебрегать! Только так мы сможем прожить долго и счастливо, радуясь каждому моменту этой прекрасной, но непростой жизни!

Читайте также: