Как взять кредит и не обмануться?

На что смотреть при оформлении кредита – большинство не знает многих факторов, а некоторые и вовсе берут там «где дают». Это весьма неверное утверждение, так как кредит в первую очередь – обязательство, его придется платить именно вам, а добросовестный плательщик может даже диктовать свои условия (встречается редко, но встречается). Итак, на что обратить внимание при оформлении кредита?

kak vzyat kredit i ne obmanutsya

Кредит наличными и на карту – нюансы оформления

Расчет. В первую очередь откройте калькулятор кредита, большинством сайтов максимально удобно пользоваться. На калькуляторе можно рассчитать наиболее выгодную ставку, платеж в месяц, посмотреть полную переплату по кредиту, платеж по процентам в месяц, рассчитать досрочное погашение и т.д.

Подобрать банк. Лучше брать кредит в проверенных банках, но если у вас плохая кредитная история, или нет официальной работы – данное условие выполнить сложно. Придется нарабатывать кредитную историю в более лояльных банках, а это значит, что обязательным условием будет – страховка. О ней чуть ниже.

Страховка. По большому счету, законодательство трактует страховку, как необязательный элемент кредитования, любой заемщик может просто отказаться от нее. По факту получается все иначе – при подаче заявки, если заемщик отказывается от страховки, то банк просто напросто отказывает в выдаче кредита, и имеет на это полное право. Поэтому, если у вас плохая кредитная история, нет официальной работы – то взять кредит без страховки, нечто нереальное.

Проценты по кредиту. Все мы прекрасно знаем, что средняя ставка по кредиту 15-25 %, есть и меньше, есть и больше, но это стандарт, которого придерживаются большинство. В случае если кредит выдается под 100, 200 и более процентов годовых – то такой заем, сложно назвать выгодным. Необходимо четко обдумать, нужен ли вам такой кредит.

Читайте также: