Как избавиться от плохого настроения

На улице дождливый или очень холодный день.  Нет желания выходить из дома, и кажется, что выходной день окончательно испорчен.

Все же не стоит опускать руки и расстраиваться, поскольку можно без особых усилий поднять себе настроение.

Например, можно спеть. Тихо  мурлыкать себе под нос или громче, но уже под музыку. Подойдет и пение караоке, и просто под запись любимого исполнителя.

Интернет тоже не даст заскучать. Животные, дети, разнообразные комичные ситуации в спорте  обязательно  поднимут настроение. Ресурсов просмотра забавного видео в интернете предостаточно.

Решение головоломок избавит от скуки. Если дома нет журналов с кроссвордами и ребусами, но есть интернет, то проблема решена. Главное, чтобы времени хватило. Так как мировая паутина не даст быстро от нее оторваться.

Книги. Подойдут любые – художественные и познавательные, бумажные и электронные. Даже  словарь чтобы  узнать несколько новых слов. Так что дождь за окном поможет поднять свой образовательный уровень.

Домашняя физкультура избавит от стресса и поднимет тонус. Может быть, стоит заменить физкультуру   танцами. Идеально подходят латиноамериканские — зажигательные и веселые.

Сидя в дождливый день дома стоит заняться эпистолярным жанром. Написать письма друзьям и родным. Вариантов два – электронная почта и классический бумажный вариант. Главное вложить душу, порадовать себя и тех, кто дорог.

Приготовление сладостей – это и забава и полезное времяпрепровождение. Кто же откажется от шоколадных кексов и просмотра любимого фильма? Можно приготовить вкуснейший обед, выбрав новые рецепты из кулинарных книг или с кулинарных сайтов.

collage 100

Еще одно полезное, но, может не такое веселое, как кулинария, занятие – это уборка дома. Несколько часов займет точно, а результатом будет легкая усталость и награда в виде отдыха перед телевизором или с книгой в кресле.

Когда наступит вечер хорошо бы устроить себе домашний СПА салон. В качестве средств для ухода пойдут как баночные кремы, маски, скрабы, так и приготовленные самостоятельно из меда, фруктов и сливок. Подробные инструкции по их изготовлению и применению можно поискать в интернете.

Viorin ©

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *