Успокаивающий самообман женщин имеющих лишний вес

  • Самообман первый. У меня в роду все были полные. У меня плохая наследственность.

Как бороться: сходить к диетологу и эндокринологу. Возможно в роду все имели лишний вес вследствие неправильного питания. Или полнота – следствие скрытых эндокринологических проблем. В этом случае поход к врачу тем более нужен и полезен.

  • Самообман второй. У меня медленный обмен веществ. Я ничего не могу поделать с этим.не получается похудеть похудеть

Как бороться: регулярная посильная физическая нагрузка и правильный питьевой режим помогут наладить обмен веществ. Воды без газа и добавок нужно пить в день от 30 до 50 мл на каждый килограмм веса. Пить маленькими порциями – по три – пять глотков, а не целыми стаканами. К тому же ускоряют обменные процессы такие продукты, как: грейпфруты, натуральные йогурты, зеленые яблоки, бобовые, горький перец, брокколи, кари, миндальные орешки, постное мясо птицы, шпинат, фасоль красная, овсяная каша, корица, зеленый чай без сахара.

  • Самообман третий. Я ширококостная (или мускулинистая).

Возможно это и так. Правильнее всего проверить свой индекс массы тела, а уж потом делать выводы.

  • Самообман четвертый. Я слежу за питанием. Ем только обезжиренную пищу.

Жиры так же нужны организму как белки и углеводу. Особенно нужны жиры ненасыщенные. Нужно не ограничивать себя в определенных продуктах, а питаться сбалансировано.

  • Самообман пятый. Вы ничего не понимаете. Я ем «детские» порции, но не худею.

Организм постепенно адаптируется к малым объемам пищи путем замедления обмена веществ. Нужно не уменьшать порции еды до микроскопических, а питаться правильно, пить нужное количество чистой воды и нагружать организм физическими упражнениями.

  • Самообман шестой. Я попробовала все известные диеты, а результата так и нет.заблуждения похудения

Жесткие диеты замедляют обмен веществ. Поэтому и результата нет.

  • Самообман седьмой. Я много тренировалась, а результата ноль.

Недостаточно много тренироваться, нужно еще и не переедать и пить достаточное количество воды.

  • Самообман восьмой. Пусть я полная, зато хорошо тренированная.

Проверьте индекс массы тела. Измеряйте объем талии. Избыточная прослойка жира в области живота представляет большой риск для здоровья. Это может сигнализировать о склонности к повышению артериального давления, к сахарному диабету, инсульту, раннему развитию ишемической болезни сердца. В норме объем талии для женщин среднего роста не должен быть больше 80 сантиметров. Увеличение этого показателя на 10% увеличивает риск инсульта и инфаркта в два с половиной раза.

  • Самообман девятый. Я тренировалась, правильно питалась, начала худеть, а теперь потеря веса остановилась. Все без толку.

Организм привык к нагрузке. Нужно сменить интенсивность тренировок или вид физических упражнений.

  • Самообман десятый. Пока мне нет 30 лет можно за весом не следить. Организм сам все отрегулирует.ошибки похудения

Каждый третий взрослый человек на земле имеет лишний вес. Естественно, это касается и тех, кому ещё нет тридцати лет. Проверьте свой индекс массы тела.

  • Самообман одиннадцатый. У меня стресс. Пойду поем пончиков. Сегодня можно.

Мы живем в мире постоянных психологических стрессов. На самом деле лучший способ нейтрализовать нервное напряжение — это не вкусная еда, сладкая и жирная, а физическая нагрузка. Нет времени на спортзал – нужно дома потанцевать под музыку. Заедать стресс шоколадом и пирожными – быстрый путь к ожирению.

  • Самообман двенадцатый. Если организм не хочет худеть, то ничего не получиться. Организм сам все регулирует. Все мои попытки были напрасными.

Смотрите пункт первый. Скорее всего, нужно сходить к диетологу, гастроэнтерологу и эндокринологу.

Viorin

Читайте также: