Дорого внимание

В течение года нам приходится покупать и дарить подарки. К Новому году, к 8 Марта, именинам друзей и родственников и т. д. Для многих людей процесс подбора и покупки подарка превращается в нудную процедуру, когда в голову совершенно не приходят свежие идеи для сувениров, а хождение по магазинам утомляет. Многие, вообще говоря,не задумываются зачем дарить подарки просто считая это обязательной традицией. Вот и все.

Зачем дарить подарки?

  • Акт дарения – это, прежде всего, проявление внимания, любви, заботы, дружеского участия.
  • Подарок – знак напоминания о совместных приятных событиях жизни.
  • Правильно подобранный подарок – знак уважения к одариваемому человеку. Это означает, что мнение одариваемого гораздо важнее собственных пристрастий.
  • Все любят быть выслушанными и понятыми. Подарок «кстати» — символ эмпатии, то есть понимание чувств и переживаний того, кому подарок предназначен.зачем дарить подарки

Как выбрать подарок?

Чтобы правильно подобрать подарок понадобиться проявить усердие, творчество и немного изобретательности.

Самыми трудными праздниками в плане выбора подарков являются дни рождения и новогодние праздники. Почему? Дни рождения мы обычно воспринимаем очень серьезно и значимо. Нам кажется, что именно в этот день надо дарить очень презентабельные и дорогие подарки.

На Новый год приходиться покупать подарки в большом количестве, чтобы никого не оставить без внимания. К тому же хочется еще, так сказать, совершить чудо.

новогодние подарки 2016

Обыкновенное земное чудо под Новый год – это воплощение в жизнь желания, которое человек не смог оформить в словах. Например, супруга из года в год восхищается сценами в кинофильмах, где Новый год встречают на природе среди сосен и елей. Есть простор для деятельности: вывезти семью на дачу, в пансионат, на горный курорт и т. д. Ребенок может мечтать проснуться не просто в своей комнатке, а в сказочном домике Деда Мороза и Снегурочки, среди множества маленьких сияющих елочек и новогодней атрибутики.

Такую мечту воплотить очень легко. Хорошие идеи всегда можно найти в интернете. Например, на сайте, посвященном Новому году http://new-year-party.ru/kak-ukrasit-detskuyu-komnatu-na-novyi-god/. Просто позаботиться о сюрпризах нужно пораньше. Хотя бы с середины осени. Закупить все необходимое, кое-что сделать своими руками.  Идеи для поделок можно найти там же: http://new-year-party.ru/. Кроме этого сайт предлагает идеи праздничных платьев, туфелек и причесок, детских новогодних костюмов, блюд к торжественному столу. Одним словом, все полезные и нужные советы. Даже гороскопы и гадания.

поделки на новый год

Кстати, подарки нельзя покупать в последние дни перед торжеством. В пятидесяти случаях из ста придется купить не то что хотелось бы, а то что получилось. Подарки лучше покупать заранее. Пусть вещь и полежит немного в укромном месте. Зато это будет «самый тот» подарок.

Ценным подарком считается не супер дорогое подношение, а вещь соответствующая вкусам одариваемого. Если таковую не получилось найти, то стоит купить что-нибудь оригинальное. В смысле не ненужную вещь, а как раз нужную, но которую одариваемый не решался себе купить или просто считал трату денег на такую вещь излишеством. Вот, например, идея – светящая клавиатура для программиста или копирайтера. Или специальный удобный в пользовании “бабушкофон” для пожилого родственника.

А чего стоят нематериальные подарки! Прыжок с парашюта, поездка, подарочный купон на покупку в магазине, сеанс в СПА- или массажном салоне и т. д.

Бабушкам и дедушкам подарки, как правило, дарят практичные. Это правильно. Пожилые люди больше ценят внимание, чем подарки. Однако среди престарелых людей есть и такие, которые не откажутся от современного гаджета или поездки по интересным местам, то есть именно то, что они хотели бы, но не могут позволить себе купить.

Viorin   Читайте по теме: У бабушки именины

Читайте также: