Меняем вид окна – меняем вид комнаты

Кардинально поменять внешний вид помещения может помочь простое изменение внешнего вида оконного проема.

  1. изменить интерьер комнаты

    Ставни в арабском стиле

    Шторы и тюль – классические, римские, французские, итальянские, ламбрекены, галстуки. Вот краткий перечень видов занавесей для окон. Смена штор, подобна смене декораций в театре. Можно не покупать новые гардины, а немного их видоизменить. Декоративные кольца, шнуры, подхваты создают новый образ. Все дело вкуса и фантазии.

  2. Новое – забытое старое. Ставни из дерева или пластика придают комнате немного сказочного или загадочного образа. Почти как в теремке или у бабушки в деревне. Резные ставни по принципу восточных очень красивое украшение окна. Изделия заказываются по индивидуальным чертежам. Можно варьировать форму, материал, расцветку и способ открывания («книжкой» или «гармошкой»).
  3. Любители природных материалов могут украсить окна квартиры деревянными ролетами. Они очень полезны на окнах, в которые целый день ярко светит солнце. Получается красиво и практично. Ролеты изготавливают из соломки или бамбука, мелкие полосы которых скрепляют декоративной нитью. Бамбук очень устойчив к действию прямых солнечных лучей, поэтому прослужит долгий срок.
    как изменить интерьер без ремонта,

    Японская штора

    Если не нравится китайский способ защитить окно от солнца и любопытных глаз, стоит выбрать японскую штору, которая выглядит как панель из ткани. Она очень украшает солнечное окно, но не долговечна.

  4. Жалюзи – городской стиль. Удобны, легко регулируются по степени проникновения солнечных лучей, направлению света. Изготавливаются из прочных и долговечных материалов. Горизонтальные пластиковые модели легко деформируются и не желательны в квартире с маленькими детьми и любопытными животными вроде котов. Алюминиевые жалюзи прочные. Горизонтальные жалюзи можно легко мыть специальными щетками. Вертикальные тканевые ролеты  можно снимать и полоскать в холодной воде с неагрессивными моющими средствами. Сушить нужно только в распрямленном виде. Стирка в стиральной машине запрещена.

Виорин.

Читайте также: