Одежда для пышной красоты

Если посмотреть на показы высокой моды от известных кутюрье, то создается впечатление, что модная одежда создается только для стройных женщин и манекенщиц-тростинок. Однако суть в том, что кутюрье  –  это модельеры, создающие высокохудожественные образы одежды для формирования определенной тенденции, направленности, а не для повседневной носки.

Реальный мир состоит из женщин худых и полных. Они одинаково красивы и одинаково хотят носить модную, интересную одежду, подчеркивающую их достоинства и скрывающую недостатки.

Для полных женщин очень важно при покупке одежды не ориентироваться на магазины, в которых продается одежда всех размеров, от XXS до 5XL. Модели для худых и пышных девушек и дам должны принципиально отличаться  фасонами и кроем. Поэтому если в обычном магазине есть интересная модель крупного размера, это еще не значит что ее можно покупать. На изящных,  средних и полных женщинах одна и та же одежда будет смотреться совершенно по-разному.мода для полных платья фото

Женщина в одежде, пошитой с учетом особенностей объемной фигуры, всегда будет выглядеть элегантнее и привлекательнее той дамы или барышни, которая купила модель большого размера в магазине «для всех».

мода одежда для полных

Магазин “Серебряная нить”

Правила подбора одежды для обладательниц пышных форм:

  • Размер одежды.  Полные женщины должны тщательно подбирать размер и фасон. Нельзя носить мешковатую одежду, не подойдет одежда, плотно прилегающая к телу. Фигура, затянутая тканью, не зависимо от того, носит ли женщина размер М, L, XL всегда выглядит крупнее.
  • Только вертикаль. Швы, полосы, глубокий V-образный вырез-  все это для пышных женщин. От горизонтальных  отделок, полос лучше полностью отказаться.
  • Выровнять пропорции. Грушевидную  форму нужно всегда уравновешивать  деталями, которые расширяют верхнюю часть тела. Например, пышными рукавами, вырезом «лодочкой» и проч.
  • Маскировать бедра. Юбка должна быть не длинная и не короткая. Она должна заканчиваться в том месте, где ноги стройнее.
  • Подчеркнуть талию. На самом деле, подчеркнуть все сильнейшие черты. Использовать цвет и рисунок, чтобы принести взгляд от слишком полных частей тела на более выигрышные.
  • Избегать тонких стрейтч-тканей. Они невыгодно подчеркивают все выпуклости фигуры.
  • Черный цвет не стройнит, черный цвет подчеркивает контуры. Полным женщинам лучше выбирать темно-серый или антрацит.
  • Утягивающее белье помогает подкорректировать формы, однако не очень полезно для ежедневного использования. Оно ограничивает кровообращение, может вызвать повреждение нервных окончаний, развитие дрожжевых инфекций. Пользоваться специальным бельем можно лишь в особых случаях, например, на праздники под облегающее платье.

Виорин

Читайте также: